Фотодокументальная выставка «В Часы затишья».

Фотодокументальная выставка «В Часы затишья».

В начале марта на втором этаже Театрального Центра «Жаворонки» открылась уникальная фотодокументальная выставка «В Часы затишья», которая была посвящена отдыху и художественной самодеятельности Русской Императорской и Советской Армии. Выставка охватывала периоды с1913 по 1945 гг. Часть фотоматериалов связана с деятельностью Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Также были представлены копии нотных обложек времен Первой Мировой войны.Увеличить

Все материалы были предоставлены Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации Министерства Обороны Российской Федерации.

УвеличитьСреди фотографий, посвященных периоду Великой Отечественной войны, можно было увидеть и работы фронтового корреспондента Анатолия Архипова.

Анатолий Архипов в войну был фотокорреспондентом «Фронтовой

Увеличитьиллюстрации». Прожил короткую жизнь, всего 37 лет, погиб в 1950 году. После смерти он оказался почти забыт, его фото либо не печатали, либо публиковали под именами других фотокорреспондентов. К счастью, архив негативов сохранился у сына Анатолия, и, благодаря издательству «Издательский дом Руденцовых», удалось издать альбом с фотографиями, многие из которых не публиковались ранее и были впервые представлены на выставке «Дороги войны» в Центральном музее Вооруженных Сил в 2011г.

Выставка «В часы затишья» вызвала большой интерес у посетителей разных возрастов. Срок работы продлен до конца марта