«Театр — моя жизнь!»

«Театр — моя жизнь!»

Специально ко Дню театра и Дню работника Культуры Молодежный театр «Крылья» сыграл уникальный спектакль «Театр – моя жизнь» на двух главных сценических площадках.

26 марта, в День Рождения режиссера и руководителя Ольги Кобецкой, спектакль собрал полный зал в родном Театральном Центре «Жаворонки». А уже в субботу, 29 марта спектакль был представлен на большой Одинцовской сцене в ГДО.

Театр «Крылья» удивил зрителя новым спектаклем, сыгранным в духе Дворцового театра. Отрывки из спектаклей и мюзиклов, цитаты, художественные зарисовки. Всё это сменяется друг за другом в самых неожиданных моментах.

Дворцовый театр- это единение на сцене искусства драматического и музыкального, при чем во всех его проявлениях. Смена действия происходит моментально и всегда неожиданно для зрителя. Минимализм костюмов обязывает к максимальной игре актеров.

Спектакль уникален еще тем, что он играется в так называемом «черном кабинете», т.е. на сцене с черным задником и кулисами, при том без каких-либо декораций. Украшением являются лишь шикарные костюмы, выполненные в едином дворцовом стиле из ярких блестящих тканей.

Ничто не отвлекает от актерской игры и не дает возможности актерам воспользоваться специальным реквизитом, присесть или опереться на стену. Полное единение актера со сценической площадкой без прикрас.

В спектакле прозвучали отрывки из известных мюзиклов и драматических произведений:

В.Г.Белинский «Монолог о театре»,
Мюзикл «Нотр Дамм де Пари», текстовая адаптация Милены Талановой,
Лоппе де Вега «Собака на сене»,
Мюзикл «Монте-Кристо»,
Жан Батист Мольер «Мещанин во дворянстве»,
Николай Гоголь «Ревизор»,
Мюзикл Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта»,
Михаил Зощенко «Свадьба»,
О.Уальд «Как важно быть серьезным»,
О.Генри «Ничья алыча», творческая переработка Ярослава Костина,
Ария «Тост Орловского» из оперетты И. Кальмана «Летучая мышь»,

А также авторские стихи Ольги Кобецкой, музыкальные зарисовки хореографов-постановщиков Ольги Талановой и Елизаветы Никоновой, обрамляющие все произведения и выполняющие роль конферанса между сценами.

В завершении спектакля прозвучал «Гимн Театра» (сл. Михаила Ильина, муз. Михаила Ильина и Ивана Ласорыба), во время которого все участники труппы оказались на сцене с красивыми белыми бабочками в руках, парящими вверх под последние звуки музыки.

Педагоги по вокалу Галина Постникова и Татьяна Урсу признались, что по праву гордятся актерами за их самоотверженный труд и профессиональную работу.

И мы желаем всему коллективу Молодежного театра «Крылья» долгого безоблачного полета и благодарных зрителей!

Екатерина Андрофагина
Фото: Дарья Бардакова