КЛОУНАДЫ В СОЛНЕЧНОМ

КЛОУНАДЫ В СОЛНЕЧНОМ

В прекрасный солнечный день, 3 октября, Народный молодежный театр-студия «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой приехал на гастроли в очень гостеприимный ГДК «Солнечный» (г. Одинцово).

Коллектив представил авторский спектакль, который уже полюбился многим зрителям и даже получил Гран-При международного фестиваля «Славянский перекресток».

Блоки недетских клоунад «Скамейка, улица, фонарь» рассказывают о жизни горожан и не только. Автор идеи и режиссер-постановщик Михаил Ильин открыл этот новый жанр для актеров театра, вдохновив на новые творческие свершения. В клоунадах показаны разные стороны обыденной и привычной жизни, используются гротеск и эксцентрические приемы. Во время спектакля зритель как бы идет по улицам родного города вместе с ведущей – клоунессой, роль которой исполнила Ольга Кобецкая. Здесь встречаются самые разные персонажи: важный самовлюбленный начальник, суетливая секретарша, странные люди в длинном пальто, самоотверженные медики, танцующий сотрудник ГИБДД, охотник на зайцев и многие другие.

Эти клоунады, показывая картинки из жизни, неизменно заставляют зрителя не только смеяться, но и плакать, ведь они затрагивают самые тонкие струнки человеческой души. Многие зрители признавались, что увидев образы из повседневной жизни на сцене в таком оригинальном жанре, взглянули на них по-новому, да и вообще по-новому посмотрели на свой родной город.

Актеры «Крыльев» совершенно искренне дарили зрителям свою любовь, получая в ответ громкие аплодисменты и крики «браво». А в конце спектакля они спустились со сцены в зал и подарили воздушные сердца своим дорогим зрителям. Ведь ни один театр не может состояться, если не будет тех, кто придет к нему на спектакль. Так случилось, что показ спектакля совпал со Всемирным днем сердца, и зрители, выйдя со спектакля с сердцами в руках, слились с общим движением по случаю праздника.

Театр-студия «Крылья» благодарит чуткий и очень приятный персонал ГДК «Солнечный», который с первой и до последней минуты принимал коллектив как родных, говоря хорошие слова и угощая яблоками. Директор Дома культуры Александр Черныш лично встретил «Крылья» и помог разместиться.

Надеемся, что и другие репертуарные спектакли коллектива скоро появятся на уютной сцене дома культуры.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин, Валерия Житникова

ГДК «Солнечный», 3 октября 2015 года.