БРЕЙН РИНГ ПО ИСТОРИИ ТЕАТРА

БРЕЙН РИНГ ПО ИСТОРИИ ТЕАТРА

17 декабря в музее Театрального центра «Жаворонки» прошел зачетный урок для младшей подготовительной группы театральной студии «Крылья». Зачет был проведен в виде игры «Брейн ринг» по истории театра. Начиная с октября ребятам были предложены уроки и лекции по истории театра.

Руководитель музея Милена Таланова и педагог студии Диана Стихина решили провести зачетный урок как развлекательную игру. Ребята заранее были поделены на 4 команды, был выбран капитан. Ребятам оставалось только придумать название и девиз команды. Все команды очень переживали перед игрой и спешно повторяли пройденный материал в коридоре. Для оценки знаний юных студийцев были приглашены эскперты — Директор театрального центра, главный режиссёр театра Ольга Кобецкая и художественный руководитель центра Михаил Ильин, а так же — судья в поле Юрий Шпилинов, муз.сопровождение — Павел Медведев, фото и видео съемка Юрий Антохин. Вела программу Милена Таланова, подсчет заработанных очков взяла на себя Дина Стихина. Итак, на суд жюри было представлено 4 команды:
1. Этюд
2. Дзанни
3. Крылья
4. Театралы
Игры состояла из 4 раундов. В первых двух было выявленно 2 финалиста игры, в 3 раунде команды разыграли 3 и 4 место, а в 4 раунде команды финалисты поборолись за призовые места.

Так же был сыгран отдельный раунд на звание лучшего игрока. Изначально было принято решение наградить только за 1 место и за звание лучшего игрока. Но по итогам игры Ольга Николаевна и Михаил Борисович решили не только наградить за 2 и 3 место, но и ввести дополнительные номинации!

Итоги игры:
1 место — Театралы, капитан Виктор Налбодян
2 место — Этюд, капитан Сидорова Ульяна
3 место — Крылья, капитан Бекназаров Тимур
4 место — Дзанни, капитан Разгуляев Алексей
Лучший игрок — Бекназаров Тимур
Номинация «Самый активный и умный капитан» — Налбодян Виктор
Номинация «Лучшее приветствие команды» — Дзанни

В целом игра показала, что подрастающее поколение актеров действительно увлечены театром и готовы посвящать этому делу все свободное время. Как и в любой игре не обошлось без слез, но Ольга Николаевна поддержала ребят, сказав, что главные победы на сцене их ждут еще впереди. В конце учебного года подготовительную группу ждет еще одна увлекательная игра. А дисциплина «История театра» вводится как обязательная для подготовки в театральной студии.

ТЦ «Жаворонки», 17 декабря 2015 года.