«В ГОСТЯХ У КУЗИ» НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА»

«В ГОСТЯХ У КУЗИ» НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА»

18 декабря в Театральном центре «Жаворонки» состоялся премьерный показ спектакля «Соломенный бычок». Эту музыкальную небылицу для детей и взрослых демонстрировала прекрасная актриса Мария Кузнецова. 2 года назад она создала свой кукольный театр «В гостях у Кузи» и уже не раз привозила свои работы для участия во Всероссийском молодёжном театральном форуме «Взмах крыла».

В зале было много маленьких, но очень сообразительных детей! В этом убедилась директор форума Ольга Николаевна Кобецкая еще до начала спектакля, которая задавала детям различные вопросы по теме театра. Зал был очень заинтересован сказкой и с увлечением следил за происходившим на сцене. Дети принимали непосредственное участие в спектакле и помогали добрым героям!

Вся сказка сопровождается музыкой и песнями, это делает постановку очень красочной и музыкальной! По окончанию спектакля детям предоставилась уникальная возможность сфотографироваться с актерами, которыми являются сама Марией Кузнецовой и ее верные кукольные друзья! Важно отметить, что декорации, куклы и костюмы — это полностью авторские уникальные работы, это делает спектакль неповторимым и очень искренним. И несмотря на то, что всех персонажей играет Мария, каждый герой имеет свой характер, голос, манеры. И зрители становятся свидетелями настоящей сказочной истории.

Анна Сайгина
Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин

ТЦ «Жаворонки», 18 декабря 2015 года.