«КРУГ-2» СНОВА В ЖАВОРОНКАХ

«КРУГ-2» СНОВА В ЖАВОРОНКАХ

В субботу 19 декабря 2015 года Всероссийский молодёжный театральный форум «Взмах крыла» посетил Молодежный театр «КРУГ-2» им. Е. П. Ступаковой (г. Краснознаменск). Коллектив привез спектакль по одноименному произведению Эдварда Олби с интригующим названием «Что случилось в зоопарке?».

Два режиссера Станислав Дмитриев и Александр Ровенский, и два актера Александр Коваленко и Андрей Ведмецкий дали жизнь этой постановке 6 лет назад, и по сей день продолжают работу над образами, декорациями, мизансценами, оттачивая свое мастерство.

Сам спектакль получился жизненным и правдивым. Случайная встреча двух незнакомых людей неожиданно приводит их к философскому и довольно эмоциональному диалогу. Здесь нет танцев и фееричных декораций, но зритель буквально не может оторвать взгляд от того, что происходит на сцене. Игра актеров позволяет полностью погрузиться в мир спектакля, вовлекая зрителя все сильнее в происходящее действие.

В диалоге двух людей звучат вопросы и ответы, о которых стоит задуматься и даже, возможно, переосмыслить собственную жизнь. Видят ли люди то, что происходит вокруг, или они замечают лишь то, что хотелось бы видеть? Готов ли человек заглянуть в себя и быть честным хотя бы самим с собой? Диалог героев спектакля настолько интересный и открытый, что зритель как бы растворяется в постановке, переставая дышать и двигаться на своих местах.

Этот удивительный спектакль понравился не только взрослой публике, но и подрастающему поколению. И буквально каждый зритель вынес какую-то свою глубокую философскую мысль в соответсвии с возрастом и собственными жизненными обстоятельствами.

Несмолкающие аплодисменты уже стали традицией для коллектива. И если вы ни разу не смотрели работы молодежного театра «КРУГ-2», то следите за афишами и обязательно приходите.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин

ТЦ «Жаворонки»,
19 декабря 2015 года