ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ В ЖАВОРОНКАХ

ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ В ЖАВОРОНКАХ

Районный праздник ко Дню работника культуры в 2016 году прошел в Театральном центре «Жаворонки». В пятницу 25 марта здесь собрались лучшие работники культуры Одинцовского района, организатором мероприятия выступил МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки» во главе с директором Ольгой Кобецкой при поддержке комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района.

Под работниками культуры подразумеваются все люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. Непростая миссия лежит на порой хрупких плечах тех, кто несет культуру в массы, делясь навыками, знаниями и умениями. И в собственный праздник им не до отдыха, ведь День работника культуры не является нерабочим днём. Но для людей, которые посвящают себя служению культуре, уже стало обычным делом работать в праздники, ведь именно они обеспечивают досуговые и культурные мероприятия эстетической, нравственной и зрелищной составляющей.

Специально для работников культуры был дан великолепный концерт в исполнении Государственного ансамбля музыки и танца «Садко», художественный руководитель Дарья Волынская. После первого отделения концерта аплодисменты не смолкали. А когда во втором отделении дирижер Денис Забавский исполнил соло на балалайке, то зал буквально взорвался аплодисментами. Балетмейстер Людмила Аляйченкова сумела выразить в танце всю широту и задор русской души, удивляя и радуя зрителей танцевальными номерами. И конечно же сам оркестр великолепно создал уникальную атмосферу праздника. Все, собравшиеся в зале, отметили, что такой подарок им пришелся по душе.

Но главным действием все же стало награждение работников культуры, которые выделились за прошедший год. Руководитель комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского муниципального района Олег Иванович Демченко зачитал письмо от Главы Одинцовского района Иванова Андрея Робертовича, который выразил благодарность всем работникам культуры и пожелал им сил, терпения и дальнейшего развития сферы культуры в районе.

Были вручены награды от Московской областной Думы, от Министерства культуры Московской области, а также вручены грамоты и благодарственные письма от лица Главы Одинцовского района.
Культура района развивается, и здесь важен вклад буквально каждого работника учреждений культуры и близких организаций. Комитет по делам молодежи, культуре и спорту вручил свои благодарственные письма. Всего в числе награжденных оказалось около 50 человек. Олег Демченко отметил, что это не предел и пожелал в следующем году увеличить список награждаемых.

Ведущая праздничного вечера актриса Народного молодежного театра-студии «Крылья» Катерина Фокс завершила программу, поздравив всех с праздником и пожелав успехов работникам культуры в их непростом деле, а также безусловного удовольствия от собственных успехов и успехов их подопечных.

Катерина Фокс
ФОТО: Юрий Шпилинов
ТЦ «Жаворонки», 25 марта 2016 года.