Руза встречает «Крылья»

Руза встречает «Крылья»

В субботу 2 апреля актеров ждал еще один Подмосковный город – Руза, где «Крылья» приняли участие во втором открытом фестивале «Рузский софит» со сказочной былью «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по одноименной пьесе Леонида Филатова.

Уютная сцена, благодарный зритель и, конечно, задорный настрой актеров сделали свое дело. Все сидящие в зале с восторгом наблюдал за действием на сцене: смеялись, аплодировали, и полностью погружались в атмосферу, воссозданную актерами. Спектакль был сыгран как никогда хорошо, в чем призналась сама режиссер труппы – Ольга Кобецкая.

Члены жюри фестиваля по достоинству оценили постановку, признавшись, что уже не раз видели «Федота» в самом разном исполнении, но настолько оригинально и актуально пьеса Филатова прозвучала впервые, за что выразили особую благодарность руководителю театра.

В Этом фестивале коллектив получил специальный диплом лауреата «За оригинальность идеи и мастерство исполнения».

Призом зрительских симпатий, а именно громкими аплодисментами, были награждены два актерских дуэта: Тит Кузьмич и Фрол Фомич в исполнении Милены Талановой и Валерия Долгова, а также баба Яга и Генерал в исполнении Катенрины Фокс и Михаила Ильина. Буквально каждое появление этих героев на сцене вызывало яркую реакцию зрителей.

Спасибо зрителям и жюри за высокую оценку работы коллектива. Именно ради таких спектаклей стоит ездить на театральные фестивали.

Катерина Фокс

Фото: Юрий Антохин