Золушка — новый состав

Золушка — новый состав

В субботу 9 апреля 2016 года музыкальный спектакль «Золушка» Народного молодежного театра-студии «Крылья» зазвучал по-новому.

В Театральном центре «Жаворонки» к первому десятилетнему юбилею Народного молодежного театра-студии «Крылья» репертуарный спектакль коллектива по одноименной пьесе Евгения Шварца «Золушка» вышел в совершенно новом актерском составе. На этот раз главные роли спектакля исполнили актеры младшего состава основной театральной труппы. Многие из этих ребят уже играли спектакли постоянного репертуара совместно с основным составом, но в таком спектакле они вышли впервые.

Руководитель театра Ольга Кобецкая давно планировала ввести на главные роли в детских спектаклях участников младшего состава. И вот, наконец, юные актеры доросли в своем умении и до этого прекрасного спектакля.

Вот уже 5 лет как спектакль «Золушка» вошел в постоянный репертуар коллектива и, несомненно, полюбился многим зрителям самого разного возраста, ведь здесь можно увидеть не только великолепные костюмы, но и окунуться в мир настоящих чудес, любви и доброты. Младший состав трепетно и усердно подошел к подготовке спектакля и вот, наконец, зритель смог оценить результат их работы.

На протяжении нескольких месяцев шла работа по вводу новых актеров в спектакль. Ярослав Костин – помощник режиссера, помогал ребятам понять своих героев, оттачивал с ними актёрское мастерство и работал с мизансценами. Когда состав был утверждён, руководитель театра Ольга Кобецкая провела дополнительные репетиции и даже назначила предпремьерный закрытый показ, чтобы актеры более уверенно вышли на широкую публику.

Это получился первый спектакль, в котором главные роли исполняют дети, а помогают им актеры основного состава. Результатом такого слияния стало новое звучание постановки, которая наполнилась и без того романтичной и трепетной атмосферой.

Зрители оценили трогательную и скромную Золушку (Марилена Галиц), по-настоящему вредных сестер (Виолетта Олейник и Анастасия Борщ), удивительную волшебницу Крёстную (Анна Сайгина).
Принц в исполнении Дмитрия Варварина получился открытым, благородным, смелым и действительно влюбленным в Золушку, в чем не было сомнений от начала спектакля до закрытия занавеса.

Впервые за историю спектакля мужскую роль Привратника в дуэте с Данилой Даниленко исполнила Полина Филчева. Юные зрители не признали в ней девушку, и, а ведь дети- самые критичные зрители, -так что эксперимент удался!

Юные актеры признались, что для них возможность выйти в спектакле «Золушка» в главных ролях – это колоссальный труд и большая честь. Ведь это начало большого пути в составе основной театральной труппы.

Руководитель театра Ольга Кобецкая также отметила работу хореографа-постановщика Елизаветы Никоновой, которая с нулевой подготовки смогла сделать красивый бал с дамами, кавалерами и характерными танцами.

Все билеты на спектакль были распроданы заранее, и по многочисленным просьбам 17 апреля состоится еще один спектакль «Золушка» в исполнении младшего состава.

Катерина Фокс
ФОТО: Екатерина Зайцева
НМТС «КРЫЛЬЯ», 9 апреля 2016г,
ТЦ «Жаворонки».