ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ТЕАТРАЛЬНОГО ЦЕНТРА

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ТЕАТРАЛЬНОГО ЦЕНТРА

В субботу 21 мая в Театральном центре «Жаворонки» прошел ежегодный отчетный концерт студий, в которых на протяжении этого учебного года велись занятия по самым различным направлениям.

Отчетный концерт прошел в двух отделениях. В первой части выступили самые юные участники. Открыли концерт малыши из детского клуба «Лисёнок», которые исполнили забавные танцевальные зарисовки, несмотря на возраст от 1 до 3 лет.

Продолжила программу балетная студия «Фуэте» (рук. Ольга Таланова), солистки которой выступили с номерами, победившими в областном конкурсе.

Танцевальная группа «Соловушка» (рук. Наталья Мухортова) показала очень яркую постановку «Гномики», где приняли участие дети первого года обучения от 3 до 6 лет.

Также в концерте звучали стихи. Группа раннего развития и группа подготовки к школе (рук. Светлана Разгуляева) исполнили интересные произведения, не испугавшись полного зала зрителей.

Завершили первое отделение очаровательные кошки из балетной студии «Фуэте». Номер смотрелся очень ярко и необычно, вызвав массу эмоций в зрительном зале.

Во втором отделении выступали дети школьного возраста и взрослые. Открыли вторую часть концерта дети из танцевальной группы «Соловушка» с оригинальным танцем «Дружба народов», где девочка с чемоданом путешествует по разным странам и перенимает танцевальные культуры. Интересная идея, красивая хореография и необычные костюмы сделали номер ярким и запоминающимся.

Вокальные группа «Солнечный дождь» и «Апрель» (рук. Татьяна Урсу) порадовали разноплановым репертуаром, выступив в концерте с несколькими номерами каждая.

Театральная студия показала забавные этюды «животные» и «профессии», стараясь быстро перевоплощаться из одного образа в другой. Особенно выступление оценили сидящие в зале дети.

Интересный номер подготовила танцевальная группа «Импульс» (рук. Елизавета Никонова), в котором мальчишки, танцующие современный танец спорили с девочками, которым хотелось танцевать народный. Завершается номер ярким общим танцем, символизирующем дружбу разных танцевальных стилей.

Среди взрослых также выступили солисты Народного театра-студии «Крылья» Алексей Абрамов и Милена Таланова (хореограф Ольга Таланова), украсив сцену чувственным вальсом. Милена также исполнила сольный номер. Эти номера также заняли призовые места областного конкурса.

Впервые в большом составе в концерте выступили взрослые, которые занимаются в группе восточного танца (рук. Наталья Мухортова), поразив своей красотой и ярким танцем «с шалью».

На отчетном концерте присутствовала лично Глава Жаворонковского поселения Светлана Дейвис, которая активно поддерживает культуру и всячески призывает население культурно обогащаться, привлекая людей к участию в концертах, занятиям в различных студиях.

Каждая студия проявила свои таланты по-разному, показав самые интересные номера. В завершение программы ведущая концерта актриса Катерина Фокс передала микрофон директору Театрального центра Ольге Кобецкой. Ольга Николаевна пригласила на сцену всех педагогов, найдя слова благодарности для каждого и пожелав новых успехов и свершений. Также прозвучали слова благодарности всем родителям, которые небезразличны к занятиям своих детей и поддерживают их в любых ситуациях.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Шпилинов
ТЦ «Жаворонки», 21 мая 2016 года.