«Это нужно живым» в Одинцово

«Это нужно живым» в Одинцово

В день памяти и скорби 22 июня Народный молодежный театр «Крылья» выступил на большой сцене в Одинцово. Спектакль, посвященный событиям Великой Отечественной войны «Это нужно живым!», начинается именно с этого мирного дня 22 июня 1941 года. Танцплощадка замирает от слов Левитана об объявлении войны, после чего зритель становится свидетелем событий военных лет.

Здесь зритель видит и трепетное прощание с героями, уходящими на фронт, и сцены войны. Зритель оказывается то в поезде, везущем бойцов, то в медсанбате, встречается с партизанами и даже оказывается в блокадном Ленинграде. Сопереживает женам и матерям погибших бойцов, вспоминает песни военных лет.

На сцене играют не только актеры основного состава, но и совсем юные актеры, которые мужественно справляются с ролью детей концлагерей.

В этот день, отдавая дань памяти людям, подарившим нам мирное небо над головой, актеры играли очень эмоционально и открыто. Среди зрителей было много школьников, но все они смотрели спектакль с таким же погружением и осознанием, как и взрослые люди. В конце спектакля зрители аплодировали стоя, что стало самой главной оценкой работы коллектива.

Катерина Фокс
Фото: Николай Бирюков

НМТС «Крылья», 22 июня 2016 года