Защита проектов театрального центра

Защита проектов театрального центра

В самом сердце Одинцовского района в большом зале Администрации 14 сентября состоялась защита проектов Театрального центра «Жаворонки» на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Всего от учреждения было презентовано 12 проектов в различных сферах и направлениях.

Руководитель коллектива Ольга Кобецкая лично представила проект в номинации «Наследники Победы» — Театрализованное представление «Это нужно живым!». Проект реализуются силами молодежи Одинцовского района и несет посвящение о периоде Великой Отечественной войны не только для зрителей, но и для самих участников проекта.

Михаил Ильин вместе со своей рабочей группой в той же номинации представил документальный авторский фильм «Память», посвященный героям ВОВ, ныне живущим в поселении Жаворонковское, которые, являясь участниками боевых действий, от первого лица рассказывают о событиях военного и мирного периода.

В номинации «Культпросвет» было также представлено несколько проектов. Милена Таланова представила проект «Русские узоры», который привлекает внимание детей и взрослых к традиционным русским узорам, дает возможность принимать участие в мастер-классах и пробовать самим исполнять роспись на различных поверхностях. 

Наталья Мухортова представила проект «Танец народов мира», который объединяет в себе различные народности в едином танце, позволяя участникам и зрителям узнавать традиции разных стран.

Ярослав Костин рассказал о проекте, который успешно реализуется уже третий год. Всероссийский молодёжный театральный форум «Взмах Крыла» объединяет театральные коллективы различного статуса, предоставляя возможность на безвозмездной основе выступать на профессиональной площадке перед благодарным зрителем.

Балетмейстер Ольга Таланова представила свою студию «Фуэте», в которой занимаются дети с 6 лет, получая гармоничное эстетическое и физическое развитие с возможностью участия в различных фестивалях и конкурсах.

Екатерина Андрофагина рассказала о своем Детском клубе «Лисёнок», который ориентирован на разностороннее развитие малышей от 1 до 3 лет, где во время занятий они получают базовые знание об окружающем мире. Также дети участвуют в выставках, интерактивных спектаклях и выступают на сцене.

В номинации «Больше чем профессия» Татьяна Морозова представила проект «Арт-объекты руками детей», в котором дети от самого юного возраста могут реализовывать и раскрывать творчески потенциал, создавая своими руками уникальные произведения искусства.

В номинации #МолодежьМО Милена Таланова представила «Игры для детско-молодежного лагеря», которые направлены на физическое и интеллектуальное развитие детей, вовлечение детей и молодежи в интерактивные развлекательные программы, расширение кругозора.

Ярослав Костин в этой же номинации представил проект «Подростки подросткам», который создан для поддержки оступившихся трудных подростков, дать им стимул раскрыть себя в творчестве и проявить разнообразные таланты. 

В номинации «Связь времён» Ольга Кобецкая презентовала проект «Фронтовой концерт на колёсах», который был создан для сохранения памяти о времени великих побед, объединить все поколения от самых маленьких до самых пожилых, донести значимость Победы нашего народа в ВОВ, поднять дух и укрепить веру горожан и сельчан в единение народа. 

В номинации «Больше, чем профессия» Ярослав Костин представил «Юные творческие Жаворонки». В рамках проекта детям сельского поселения Жаворонковское оказывается поддержка и помощь в развитии творческого потенциала, а также открывает возможность для детей сделать выбор профессии в сторону творческой деятельности.

Вы можете проголосовать за наши лучшие проекты:
Номинации «Наследники Победы»:
«Это нужно живым!» http://наше-подмосковье.рф/projects/591742/
Документальный фильм «Память» http://наше-подмосковье.рф/projects/632427/

Номинация «Культпросвет»:
«Русские узоры» http://наше-подмосковье.рф/projects/589724/
«Танец народов мира» http://наше-подмосковье.рф/projects/592429/
Всероссийский молодёжный театральный форум «Взмах Крыла» http://наше-подмосковье.рф/projects/615904/
Балетная студия «Фуэте» http://наше-подмосковье.рф/projects/590845/
Детский клуб «Лисёнок» http://наше-подмосковье.рф/projects/590647/ 

Номинация «Больше чем профессия»:
«Арт-объекты руками детей» http://наше-подмосковье.рф/projects/592150/

Номинация #МолодежьМО:
«Игры для детско-молодежного лагеря» http://наше-подмосковье.рф/projects/590898/
«Подростки подросткам» http://наше-подмосковье.рф/projects/590877/ 

Номинация «Связь времён»:
«Фронтовой концерт на колёсах» http://наше-подмосковье.рф/projects/590617/

Номинация «Больше, чем профессия»:
Юные творческие Жаворонки http://наше-подмосковье.рф/projects/615984/ 

Материал подготовила Катерина Фокс
ФОТО: Юрий Шпилинов
ТЦ «Жаворонки», 14 сентября 2016 года.