Господа, товарищи и дамы!

Господа, товарищи и дамы!

Яркий спектакль представил Народный молодежный театр «Крылья» на суд зрителя в субботу 17 сентября. На сцене Театрального центра «Жаворонки» вновь зазвучали сатирические водевили по пьесе Виктора Ляпина «Господа, товарищи и дамы».

Семь великолепных сюжетов, которые показывают человеческие пороки изнутри, позволяют зрителю через призму гротеска и собственный смех пересмотреть отношение к своей жизни.

Режиссер театра Ольга Кобецкая дополнила каждый водевиль характерными танцами и выразительными образами.
Актеры театра благодаря накопленному опыту и актерскому мастерству смогли настолько ярко и органично показать своих героев, что от начала и до конца спектакля зрительный зал оказался полностью вовлечен в сценическое действие. Некоторые сцены зазвучали еще убедительнее, чем прежде, неизменно вызывая бурную реакцию зрительного зала.

Впервые в спектакле вышел актер Александр Дюкарев, который исполнил роль Скучающего анонима. Образ получился очень интересным и сразу полюбился зрителю. А Милена Таланова впервые сыграла в последнем водевиле женщину без возраста Людмилу Сергеевну, уже одним своим выходом вызвав смех в зале.

Почти все актеры за время спектакля несколько раз меняли образы, полностью меняя характер героев, грим и костюмы. Многие актеры выступили в непривычных для себя амплуа, т.к. на протяжении нескольких последних лет играли другие роли в этом спектакле. Но этот режиссерский эксперимент удался, и каждая сцена встречалась зрителем «на ура».

В конце спектакля зрители аплодировали стоя и с неохотой покидали зал, многим показалась, что полтора часа пролетели как считанные минуты. Мы можем смело говорить о том, что это новый виток для спектакля, который уже 7 лет радует зрителей, ведь с новыми силами и с новым задором актеры все выше взлетают в своем профессионализме и все сильнее увлекают за собой своего зрителя.

Катерина Фокс
ФОТО: Елена Гладкова

ТЦ «Жаворонки», 17 сентября 2016 года.