Клочки по закоулочкам

Клочки по закоулочкам

Яркий детский спектакль прозвучал на сцене Театрального центра «Жаворонки» в воскресенье 16 октября. Полный зал юных зрителей и их родителей собрался, чтобы увидеть спектакль «Клочки по закоулочкам» по пьесе Григория Остера в исполнении Народного молодежного театра «Крылья».

Спектакль уже несколько лет играется коллективом, но к этому показу он приобрел новых персонажей и наполнился музыкой. Яркие бабочки, мухи и пчелки кружились в танце, маленькие зайчики сопереживали главному горою, ну а основные персонажи просто поражали своей правдоподобностью. Все костюмы были изготовлены в театральной мастерской по задумке режиссера Ольги Кобецкой специально к этому спектаклю. А хореограф-постановщик Елизавета Никонова смогла научить юных актеров двигаться как настоящие лесные жители.

Очень большая работа проводилась и с основным актерским составом. Робкий зайка в исполнении Полины Прыгуновой до глубины души тронул не только детей, но и взрослых. Лисица Соня Качанова была удивительно грациозна и напориста. Впервые в роли Быка вышла Анна Сайгина, дебют которой состоялся под аплодисменты зрителей. А храбрый Петушок в исполнении Ярославны Коваль особенно запомнился зрителям, ведь такого смелого защитника и правда испугалась коварная Лисица. 

По традиции хороших сказок, добро, конечно, победило зло и коварство, а юные актеры смогли поистине порадовать всех собравшихся и своих педагогов. Уходя со спектакля даже самые маленькие зрители бурно обсуждали увиденное и уже говорили о том, что хотят поскорее оказаться на других спектаклях этого театра.

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
ТЦ «Жаворонки», 16 октября 2016 года.