Булгаков. Репетиция

Булгаков. Репетиция

10 декабря театр-студия МГИМО представила на суд жаворонковского зрителя спектакль «Булгаков. Репетиция», поставленный к 125-летию со дня рождения М.А. Булгакова. Эта постановка коллектива прошла в Театральном центре в рамках Всероссийского форума «ВЗМАХ КРЫЛА», на коллективы которого охотно собирается практически полный зал зрителей. 

В основу сюжета спектакля ребята взяли «Театральный роман» Булгакова, он же «Записки покойника » — неоконченный роман Михаила Афанасиевича, что, безусловно, помогло «студийцам» МГИМО переплести его с сюжетом «Белой гвардии». 

Вот как описывают спектакль сами артисты: 
«Это история о любви. Вы скажете: „Все истории о любви“. Да, это так. Но как еще ее описать?! Ту движущую силу, благодаря которой происходит настоящее чудо! Мы не играем в любовь, не строим воздушных замков и не претендуем на идеальное прочтение. Мы просто рассказываем написанную Булгаковым, увиденную режиссером и прожитую нами историю…» 

Не принятая ни одним издательством рукопись, едва не приведшая ее автора „за черту“, все-таки печатается, да и притом уже целое столетие является любимым материалом многих театров. 

Эта история о поиске своего места, которое так необходимо каждому из нас в сумасшедшем круговороте времени, душа каждого постоянно ищет свое пристанище, где сможет, наконец, обрести саму себя. Это рассказ о жизни каждого человека, ведь у каждого есть свои надежды и стремления. 

«Булгаковская» атмосфера, хороший материал и замечательная игра Кирилла Кускова — вот коктейль успешного выступления театра-студии МГИМО. 

Ярослав Костин 
Катерина Фокс 
Фото: Екатерина Зайцева 
ТЦ «Жаворонки», 10 декабря 2016 года.