Агитбригада для Национальной гвардии

Агитбригада для Национальной гвардии

В субботу 11 февраля коллективы Театрального центра «Жаворонки» отправились на уникальные гастроли. Актеры народного молодежного театра «Крылья» под руководством О.Н. Кобецкой и вокальный ансамбль «Юнона» отправились в дивизию оперативного назначения войск национальной гвардии имени Дзержинского с военно-патриотической программой «Агитбригада». Это уникальный проект, который вспоминает о традиции военных лет давать фронтовые концерты для поднятия духа бойцов.

Со сцены прозвучали стихи и песни о битве под Москвой и за Москву, о героическом подвиге русского солдата во время Великой Отечественной войны. Действие сопровождалось военными частушками и казачьими песнями, а также была представлена небольшая театральная зарисовка «Вот пришел фриц в деревеньку» с использованием авторских кукол. Вокальные номера были дополнены танцами в костюмах соответствующих тому периоду времени, вызывая дружные аплодисменты зрителей.

Программа получилась очень яркой и интересной. Каждый номер находил искренний отклик у всех собравшихся в зале, многие подпевали артистам и с неподдельным интересом следили за всем концертом. В финале прозвучала песня «Дорогая моя столица..» в исполнении всех участников агитбригады, после которой зрители аплодировали артистам стоя.

Ольга Кобецкая со сцены выразила благодарность администрации и руководству дивизии за тёплый и столь радушный приём. Приятная атмосфера, которая сложилась от порога и до финальных аплодисментов, позволила артистам в очередной раз почувствовать гордость за свою страну и выступить на эмоциональном подъеме, показав высокий уровень поистине народного театра.

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
ТЦ «Жаворонки», 11 февраля 2017 года.