9 МАЯ В ЖАВОРОНКАХ

9 МАЯ В ЖАВОРОНКАХ

Несмотря на непогоду 9 мая на стадионе в Жаворонках состоялся большой праздник. По поручению Администрации сельского поселения сотрудниками театрального центра «Жаворонки» была организована большая концертная программа.

С пяти часов здесь стартовала концертная программа, которую заглавили детские коллективы творческих объединений Жаворонковского поселения. Дети выходили на сцену и с удовольствием пели военные песни и исполняли яркие танцевальные номера. Многие родители сомневались, что стоит выпускать детей в такой холод на открытую площадку, но, увидев горящие глаза своих артистов, они сдались и не пожалели.

После детей на сцену вышли взрослые коллективы КДЦ «Молодежного», клуба «Юность» и ТЦ «Жаворонки». Жители поселения с удовольствием подпевали коллективам и танцевали вместе с ними.

Для всех, кто хотел подкрепиться, на стадионе была организована полевая кухня, которая уже полюбилась не только зрителям, но и самим артистам.

Вечером на сцену вышел звезда мирового масштаба баритон Павел Баранский в сопровождении Государственного академического оркестра «Русские узоры». Здесь прозвучали любимые песни в великолепном исполнении профессиональных музыкантов и неподражаемого вокалиста.

Во время всего вечера проходил уникальный флешмоб «Дерево Памяти» и «фронтовой корреспондент». Все желающие могли написать памятные ленты, указав в них имена героев своих семей, и завязать эти ленты на дерево. К концу праздника всё дерево было украшено такими лентами. После праздника дерево передали в музей театрального центра.

Также в программе концерта был представлен авторский документальный фильм Михаила Ильина о Блокадном Ленинграде «Мы хотим жить». Несмотря на непогоду, жители с вниманием и интересом смотрели фильм, проникаясь до глубины души увиденным и услышанным.

Завершился праздник замечательным поздравлением Главы поселения Светланы Николаевны Дейвис, которую жители, в свою очередь, поблагодарили за праздник.

И конечно же, в финале программы прозвучала песня «День Победы» в исполнении всех участников концерта и собравшихся зрителей, а во время песни все с удовольствием наслаждались великолепным салютом и финальным «Ура!».

Катерина Фокс
Фото: Юлия Жолтоноженко, Катерина Зайцева

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 9 мая 2017 года.