ЗАЧЕТ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ

ЗАЧЕТ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ

В четверг 25 мая в Театральном центре «Жаворонки» прошло закрытие сезона для театральной студии и подготовительного отделения Народного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой.

Впервые за 11 лет существования театра был проведен большой отчетный концерт для всех учащихся театральной студии. Организаторами мероприятия выступили помощник режиссёра Ярослав Костин и руководитель студии Катерина Фокс. Ольга Наколаевна с удовольствием одобрила программу и лично оценивала работу своих подопечных.

В этот вечер зал был полон, сюда пришли родители и друзья, постоянные зрители и сотрудники театрального центра. Первыми на сцену вышли малыши из детского клуба «Лисёнок», где занимаются дети до трех лет. Они смело вышли на сцену и станцевали под детскую песенку, вызвав в зале дружные аплодисменты всех собравшихся.

Продолжили программу дети из начальной группы театральной студии. Такая группа была создана впервые за все время работы театра. Находя общий язык с «лисятами», Катерина Фокс собрала дошколят для полноценной работы на сцене. Они показали зрителям разные эмоции, поработали с голосом и прочитали стихи под музыку, проявив себя как настоящие актеры.

В концерте выступила актриса основного состава подготовительного отделения Ярославна Коваль, которая великолепно прочитала юмористический монолог, пока ее коллеги готовили сцену для спектакля «Каша из топора» в режиссуре Ярослава Костина. Русская народная сказка зазвучала по-новому, ведь здесь были использованы куклы, закрывающие лица актеров.

Народную сказку также показала младшая группа, представив музыкальную инсценировку Катерины Фокс всеми известной истории «Гуси-лебеди». Все костюмы были сшиты в театральной мастерской Людмилой Романюк и просто чудесно придали антураж настоящей сказке. Благодаря этим костюмам дети смогли по-настоящему раскрыть свои образы.

Эти постановки также были приурочены ко дню славянской письменности, привлекая внимание к нашей народной истории. Стоит отметить, что и дети и взрослые с удовольствием смотрели постановки как бывалых актеров, так и тех, у кого состоялся дебют на сцене.

Между творческими номерами, Киностудия «Жаворонок» показала несколько видеороликов о жизни театральной студии, в которых главными действующими лицами стали сами студийцы. В интервью они вспоминали забавные случаи с репетиций и рассказывали о том, как уже полюбили театр.

Завершили программу учащиеся старшей группы. Они показали зачетную работу «История одного дома» по пьесе Роберта Тома «8 любящих женщин» в режиссерской версии Катерины Фокс. Несмотря на то, что выступление длилось около 15 минут, начинающие актрисы смогли передать свои образы, смену настроения и показать взаимодействие друг с другом.

Всю программу вела актриса подготовительного отделения Елена Самойлова. Несмотря на общее волнение за кулисами, все ребята достойно справились со своими задачами, о чем говорили их дружные аплодисменты. Зрители отметили также и работу педагогов по вокалу — Галины Постниковой и Татьяны Урсу, ведь почти в каждой постановке звучали музыкальные заставки. Заметна и работа хореографов Елизаветы Никоновой и Руслана Зинатулина.

Все участники зачетного концерта получили благодарственные письма и памятные призы. Ольга Николаевна отметила, что подобные мероприятия теперь станут неотъемлемой частью жизни коллектива, ведь это объединяет всех детей, которые уже так любят выступать на сцене.

Впереди всех театралов ждут каникулы, а с сентября начнется новая работа, и как знать, возможно, очень скоро эти сегодняшние дебютанты заберут главные роли в спектаклях постоянного репертуара Народного театра «Крылья».

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 25 мая 2017 года.

https://m.vk.com/album-65537153_246118948

[metaslider id=6721]