МАСТЕР-КЛАССЫ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ

МАСТЕР-КЛАССЫ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ

В начале июня, с 7 по 16 число, в Ликинской общеобразовательной школе работал детский лагерь. Для разнообразия досуга руководство школы пригласило педагогов театрального центра «Жаворонки» для проведения нескольких мастер-классов.

В рамках программы всего было реализовано семь различных мероприятий. Педагог по актерскому мастерству Ваче Размикович Оганджанян провел три увлекательных занятия, на которых дети попробовали себя в качестве актёров, учились проявлять разные эмоции, слушать своё тело, выполнять творческие задания. Педагог – хореограф Наталья Юрьевна Рублёва смогла даже непосед увлечь в мир танца. И если в начале занятия многие дети хулиганили и баловались, то очень скоро буквально все до одного старательно повторяли движения за замечательным педагогом. Очень интересным оказался цикл мастер-классов и серии «Музыкальной гостиной». Руководитель студии вокала Театрального центра Татьяна Михайловна Урсу провела интерактивную образовательную программу «Пушкин и музыка», экскурсию по творчеству П.И.Чайковского «Детский альбом», а также провела мероприятие по творчеству С.С.Прокофьева «Симфоническая сюита «Петя и волк».

На занятиях дети узнали много нового и интересного, а педагогический состав школы выразил благодарность Театральному центру за прекрасную организацию досуговых мероприятий на базе летнего лагеря.

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева, Артём Дерменджиев
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 16 июня 2017 года.

[metaslider id=6769]