САДОВЫЙ ПРАКТИКУМ В ЖАВОРОНКАХ

САДОВЫЙ ПРАКТИКУМ В ЖАВОРОНКАХ

В субботу 17 июня студия Ландшафтного дизайна Театрального центра «Жаворонки» провела мастер-класс во внутреннем дворе на тему «Садовый практикум. Стрижка живых изгородей»

В этот раз все участники мастер-класса смогли не только получить интересные знания, но и здесь же применить их на практике. Руководитель студии Ольга Игоревна Селимханова рассказала об
эффективных приемах обрезки живых изгородей и наглядно показала как это делать на примере кустарников, растущих во дворе Театрального центра. Каждый смог попробовать сам применить полученные знания здесь же на практике. В программе мастер-класса также прошел обзор инструментов для стрижки и рассказаны правила их использования, даны рекомендации по уходу за инструментом. Здесь были отмечены эффективные приемы создания и уходы за живой изгородью, отмечены особенности стрижки различных растений.

Приглашаем вас 1 июля на экскурсию по саду Театрального центра «Жаворонки» в 13:00. Вас ждет обзор видов и сортов растений, принципы выбора деревьев и кустарников для составления дендрологического плана участка, вопросы агротехники и технологии ухода. Экскурсию проводит дипломированный специалист, автор проекта и куратор сада Селимханова Ольга Игоревна.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 17 июня 2017 года.

[metaslider id=6771]