ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО В КРЫМУ

ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО В КРЫМУ

 

Впервые Народный молодежный театр «Крылья» принял участие в Международном фестивале-конкурсе «Дорогами успеха», который состоялся в городе Алушта Республики Крым.

В номинации «Театральное искусство» коллектив представил водевиль по пьесе Виктора Ляпина «Инвалид по жизни». Актерский ансамбль, состоящий из Михаила Ильина, Екатерины Зайцевой и Катерины Фокс, прозвучал очень ярко. Режиссер театра Ольга Кобецкая отметила, что актеры смогли выложиться и представить свои образы очень выразительно.

В номинации «Оригинальный жанр» коллектив представил два номера. Ими стали клоунады из спектакля Михаила Ильина «Скамейка, улица, фонарь». Лиричная клоунада «Встреча» очень тронула зрителей. А зажигательная клоунада «ГИБДД» прошла как всегда на высоком эмоциональном уровне. В обеих клоунадах успешно дебютировал Руслан Зинатулин, который был введен в спектакль специально для этого фестиваля.

Открытием фестиваля стало выступление самого юного актера театра «Крылья», пятилетнего Виктора Андрофагина, который выступил в номинации «Художественное слово» со стихотворением Даниила Хармса «Цирк Принтинпрам». После его выступления зал буквально взорвался аплодисментами, а жюри сразу пригласило Виктора выступить на гала-концерте фестиваля.

На круглом столе членов жюри и руководителей коллективов оргкомитетом фестиваля был отмечен высокий профессионализм и сплоченность коллектива Народного театра «Крылья». Также была отмечена колоссальная работа руководителя и педагогов театра над каждым образом.

С нетерпением ждем итогов фестиваля и желаем актерам удачи!

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 9 июля 2017 года.

[metaslider id=7086]