ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

В эту субботу состоялся детский музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города». 14 апреля зрительный зал был вновь полон! Очень много детей пришло посмотреть на уникальное представление. Актеры Младшего основного состава Народного молодежного театра «Крылья» и танцевальный коллектив «Соловушка» подарили публике настоящую сказочную историю!

Постановка впервые заиграла на сцене в 2013 году! Хочется отметить, что спектакль давно числится в основном репертуаре театра. Многие ребята успели выйти в этой работе и попробовать себя в новых образах. Фактически полностью обновленный состав играл 14 апреля на сцене Театрального центра «Жаворонки». И мы хотим поздравить с успешными дебютами пять актеров.

Впервые в главной роли девочки Элли вышла Алиса Михалкина. Она только делает свои первые шаги, но уже успешно справляется с поставленными задачами. Вторую не менее важную роль сыграл Александр Раевский и первый раз вышел на сцену Гудвином, Волшебником Изумрудного города. Ярославна Коволь успешно справилась и очень понравилась детям в образе Льва. Очень яркую и милую роль исполнил юный актер Андрей Басов, по-своему сыграв Страшилу. А так же красочно и неповторимо в образе колдуньи Бастинды впервые вышла Дарья Валина. Желаем дальнейших новых ролей и успехов в нелёгком актерском деле.

Зрители отметили такое преображение спектакля. Очень запомнились красочные дебюты, новые костюмы, а так же понравилась оригинальная режиссерская задумка. В этом году в спектакль был впервые введен танцевальный коллектив «Соловушка». Юные танцоры украсили постановку и уже не раз гастролировали с актерами на различные фестивали.

Пожелаем юным дарованиям дальнейших успехов с этой и другими постановками! Совсем недавно театр «Крылья» и коллектив «Соловушка» стали обладателями многих грамот фестиваля «Рузский софит». Юные актеры не останавливаются на достигнутом и продолжают работу над дальнейшими спектаклями!

Анна Сайгина
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
14 апреля 2018 год.