СКАЗКИ АРБАТА НА ВЗМАХЕ КРЫЛА 

СКАЗКИ АРБАТА НА ВЗМАХЕ КРЫЛА 

В Театральном центре «Жаворонки» активно продолжается фестиваль «Взмах крыла». Коллективы из разных уголков страны приезжают к нам в сельское поселение со своими спектаклями. Так московский театр «Переулок» группы «VectoR» 21 апреля привез свою постановку «Новые сказки Старого Арбата или девушка моей мечты».

Актеры представили зрителю красочный спектакль, события которого сменялись одно за другим. Действие проходило на всем известной московской улице Арбат. Много историй связано с этим кусочком нашей столицы. Кто-то работает здесь уличным музыкантом, кто-то просто прогуливается, отдыхая от городской суеты, и у каждого своя судьба.

Произведение рассказывает нам историю жизни одного молодого человека, потерявшего не только свою память, но и себя. У него не остаётся никого, он специально попадается на глаза прохожим, чтобы его узнали, но все смотрят как будто сквозь.

Хочется отметить, что на протяжении спектакль играла живая музыка. Звучали произведения Виктора Цоя, Курта Кобейна и других. Необычные декорации, костюмы и режиссерские решения наполняют постановку уникальностью. Зрителям понравился такой формат произведения и весь зал залился аплодисментами по окончании действия. Директор Театрального центра «Жаворонки» Ольга Кобецкая выразила свою благодарность актерам и отметила, что постановка вновь прозвучит на нашей сцене на финальной неделе фестиваля «Взмах крыла»!

Анна Сайгина
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
21 апреля 2018 год.