ЗАЩИТА ЗВАНИЯ НАРОДНОГО ТЕАТРА 

ЗАЩИТА ЗВАНИЯ НАРОДНОГО ТЕАТРА 

Очень значимое событие произошло в жизни Молодежного театра «Крылья». Коллектив под руководством Ольги Николаевны Кобецкой 18 апреля 2018 года подтверждал звание «Народный». Спектакль «Мещанин во дворянстве» по комедии Ж.Б. Мольера был исполнен актерами перед экспертной комиссией.

Председателем экспертной комиссии стала начальник отдела народного творчества ГАУК МО «ЦКИ», заслуженный работник культуры Российской Федерации — Медведева Ирина Алексеевна.

Члены экспертной комиссии:

Создатель музыкально-драматического театра «Лица», выпускник ГИТИСа режиссерского факультета музыкального театра, работал главным режиссером Воронежского театра оперы и балета в Камерном театре им. Б.А.Покровского — Петр Константинович Волгин;

Актер, режиссер, художественный руководитель мастерской Института театрального искусства — Артем Владимирович Назаров;

Актриса, режиссер, старший преподаватель по мастерству актера и сценической речи Института театрального искусства, аспирант ГИТИСа — Василиса Валентиновна Теплякова.


Работа, ставшая главной премьерой сезона, по истине уникальна. Режиссер коллектива Ольга Кобецкая воплотила в жизнь задумку автора пьессы, введя в спектакль настоящий балет и оперу. Участницы Танцевальной группы «Крылья», спустя много репетиций и проделав колоссальную работу, смогли встать на пуанты, а вокалисты театра запели как настоящие оперные певцы.

Три года назад коллектив получил столь высокое звание и стал единственным Народным театром Одинцовского района. На суд комиссии был представлена музыкально-драматическая постановка «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца. Сейчас же коллектив защищал это звание, и хотим отметить, что с большим успехом. Спектакль был сыгран шестой раз, и гости, которые пришли вновь посмотреть великую комедию французского классика, вновь отметили колоссальную работу. Так же мы хотим выразить благодарность всем зрителям, поддержавшим коллектив в такой важный день.

Поздравляем актеров Народного молодежного театра «Крылья» с подтвержденным званием! К сожалению этот показ спектакля «Мещанин во дворянстве» стал крайним в этом театральном сезоне, ведь впереди новые работы. Теперь постановка прозвучит в следующем сезоне, и мы надеемся, что порадует зрителя интересными находками и яркими дебютами.

Анна Сайгина
Фото: Юрий Карпов
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
18 апреля 2018 год.