ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ — ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КРУИЗ

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ — ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КРУИЗ

В Международный День учителя 5 октября в Театральном центре «Жаворонки» состоялся большой праздничный концерт, стилизованный под Педагогический круиз! Ведущий-боцман Ярослав Костин был с гостями на протяжении всего плавания. Зрительный зал был полон учителей и учеников Жаворонковской школы. Каждый с нетерпением ждал начал путешествия!

По команде капитана корабля- директора Жаворонковской школы Галины Николаевны Тараскиной педагогический круиз отправился в путь. Все участники плавания познакомились с командой матросов, которые исполнили куплеты Фомы и Филиппа из оперетты «Вольный ветер». Со сцены Театрального центра «Жаворонки» выступали для педагогов не только студийцы и актеры Народного молодежного театра «Крылья», а ещё талантливые ученики из нашей школы.

Зрители с восторгом смотрели на выступающих. Это были красочные хореографические и вокальные постановки от ансамблей «Звёздочки» и «Нежный возраст», дуэта «Незабудка» и педагогов Жаворонковской школы. Учителя подготовили общую песня, а также Ирина Александровна Васильева и Мария Петровна Зиновьева покорили всех сольными выступлениями. А также номера из оперетт в исполнении актеров театра «Крылья» и уникальные видео-ролики, подготовленные в подарок, как учителям, так и ученикам. Педагоги увидели себя на обложках любимых советских фильмах, а дети узнали интересные факты о своих наставниках.

Удивительное плавание завершилось чудесной музыкальной композицией «Ветер перемен» в исполнении вокалистов театра. После такого лирического номера на сцену были приглашены учителя для общей фотографии и каждому из них были подарены цветы учениками 10 класса.
Лично поздравили педагогов с профессиональным праздником почетный житель, депутат совета депутатов Вячеслав Иванович Киреев и глава администрации Жаворонковской сельского поселения Светлана Николаевна Дейвис.

Уважаемые труженики педагогического труда, спасибо, что вы являетесь бесценными проводниками знаний для каждого ученика и дарите свое тепло и заботу каждому из них. С днём учителя!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
5 октября 2018 год.