НАЗАД В СССР С ТЕАТРОМ КРЫЛЬЯ!

НАЗАД В СССР С ТЕАТРОМ КРЫЛЬЯ!

В честь прекрасного праздника — Дня учителя, 4 октября 2018 года состоялось масштабное празднование! Зрительный зал был полон педагогов из разных образовательных учреждений Одинцовского района и почетных гостей. Под радио позывной «Широка страна моя родная» началось торжественное мероприятие.

Специально для этого дня Народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой подготовил яркий костюмированный флеш-моб. Перед началом действия в фойе здания расположились актеры в стилизованных костюмах с гербами СССР, и люди охотно фотографировались с ними. Октябрята в нарядных платьях с белыми фартуками, пионеры в красных галстуках и с бессмертными символами — горном и барабаном, молодежь вечерней школы и конечно же яркие типажные педагоги советской эпохи: учитель труда и физкультуры, учительница начальной школы и старших классов. Под клип «И у меня было детство» появлялись на сцене. Это действие перенесло всех присутствующих в ностальгические воспоминания своей молодости.

Провели мероприятия актеры театра «Крылья» Катерина Фокс и Ярослав Костин. В преддверии Международного дня учители в Успенском доме культуры собралось множество почетных гостей. Официально со сцены были вручены почетные грамоты и букеты цветов лучшим работникам педагогической сферы. Также учителям были подарены именные премии, благодарственные письма за высокие профессиональные достижения в 2017-2018 учебном году от Министерства образования Московской области, от Московской областной думы и от Главы Одинцовского муниципального района.

Почетными гостями, которые лично поздравили и наградили педагогов со сцены, стали:
— исполняющий обязанности Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Татьяна Викторовна Одинцова;
— первый заместитель председателя Московской областной Думы, Герой России, Почетный гражданин города Одинцово Лариса Евгеньевна Лазутина, которая торжественно поздравила ветеранов;
— первый вице-президент Московского кредитного банка, депутат Совета депутатов Одинцовского муниципального района
Нина Васильевна Гинтова;
— начальник Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Алексей Викторович Поляков.

С профессиональным праздником были поздравлены ветераны педагогического труда, которые поделились своим опытом и поздравили всех присутствующих с наступающим Днём учителя, а именно: Вагина Людмила Ивановна, Гришко Надежда Владимировна, Шутикова Тамара Васильевна, Ботт Гильда Александровна. Со сцены порадовали своим выступлением две юные артистки Театрального центра «Жаворонки» Милада Шилова и Валерия Жесткова. Девочки великолепно исполнили свой вокальный номер и получили восторженные аплодисменты зрителей.

Завершили награждение актеры Народного театра «Крылья» с прекрасной музыкальной композицией из кинофильма «Большая перемена». Специально для педагогов после был организован праздничный концерт, в котором приняли участие приглашенные гости: известный советский и российский певец и композитор Александр Айвазов, великолепный молодежный дуэт Гузель Хасановой и Никиты Мастанга.

В завершении мероприятия всех гостей пригласили на праздничный фуршет и на зажигательную дискотеку. Уважайте, не забывайте и цените своих педагогов. Именно они, делясь своими знаниями, ведут вас через школу во взрослую жизнь. С профессиональным праздником, любимые учители!

Анна Сайгина
Фото: Юрий Антохин
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
4 октября 2018 год.