ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

В Артистическом кафе Театрального центра «Жаворонки» 26 октября воцарилась камерная и уютная атмосфера. Вечером этого дня состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Театр предоставил возможность многим актерам с режиссерским талантом попробовать себя в этом амплуа. Так руководитель литературной гостиной, которой является актриса Народного молодежного театра «Крылья» Милена Таланова, совместно с Ярославом Костиным смогла поставить и реализовать чудесную задумку.

Насыщенная программа очень понравилась публике. Зрители смогли окунуться в биографию автора благодаря ведущему вечера Максимилиану Потемкину, насладиться стихотворениями и романсами, а также увидеть «Маскарад» Михаила Лермонтова в исполнении актеров театра «Крылья». Сокращённая версия драмы успешно была показана в стенах Артистического кафе.

Крайне впечатлили и перенесли на Кавказ своим номером Илья Краснов и Надежда Гутынина. Девушка прочла стихотворения Михаила Лермонтова «Прощанье», а юноша исполнил национальный танец, изображая бойца уходящего на битву. На небольшой сцене номер был великолепно реализован и получил признание публики.

Великолепно прозвучали романсы в исполнении Светланы Беляковой, Антона Котовского, Анны Сайгиной, Ивана Ласорыба и Милены Талановой. Аккомпанировали весь вчера исполняющим: за роялем Татьяна Урсу, на гитаре Ивана Ласорыба и чудесная флейта Надежды Гутыниной, которая добавила утонченности этому вечеру. Впечатлил своим прочтением стихотворения «Смерть поэта» Антон Котовский. По задумке Ярослава Костина оно было преподнесено как тост и невероятно прозвучало перед зрителями.

Драма «Маскарад», сыгранная актерами, очень запомнилась публике. Яркие и точные образы, переданные и подготовленные за небольшое количество репетиций, говорят о настоящем профессионализме и преданном подходе к любимому делу. Режиссеры и актеры получили множество положительных отзывов от полного зала посетителей. Литературно-музыкальный вечер удался на славу, и теперь надолго останется в памяти зрителей!

Анна Сайгина
Фото: Юрий Антохин
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
26 октября 2018 год.