СПЕКТАКЛЬ «ДЕЛЬФИНЫ И ПСИХИ»

СПЕКТАКЛЬ «ДЕЛЬФИНЫ И ПСИХИ»

Вновь посетил Театральный центр «Жаворонки» Московский театр-студия имени Леонида Андреева. В рамках фестиваля «Взмах крыла» абсурдный спектакль «Дельфины и психи» по рассказу Владимира Высоцкого уже был представлен на суд наших зрителей. Моноспектакль и на этот раз покорил публику, каждый с восхищением смотрел за происходящими на сцене.

Главным героем является пациент психиатрической лечебницы. На протяжении действия он ведёт монолог со зрителем так, словно пишет дневник, в котором он делится своими важными, но, как правило, бредовыми мыслями, имеющими, впрочем, редкие, но очень точные карикатуры на жизнь человека, общества и страны.

Рассказ «Дельфины и психи» крайне эмоциональный, сделать постановку менее яркой было бы просто недопустимо. Коллектив театра в составе трёх актеров в этой задаче не подвел: одновременно хотелось плакать и смеяться, замирать и лететь дальше вместе под песни Владимира Высоцкого. Главный герой в исполнении Петра Власова молниеносно перевоплощался в десятки различных образов из своих фантазий, что делало постановку ещё более красочной.

Зрители выразили свою благодарность актерам не только аплодисментами в окончании спектакля, но и положительными отзывами в социальных сетях. Театральный центр «Жаворонки» в рамках форума «Взмах крыла» рад предоставлять возможность талантливым коллективам показывать работы на своей сцене. Следите за анонсами наших мероприятий и оставайтесь вместе с нами!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
28 октября 2018 год.