«ART IN SOUL» В ЖАВОРОНКАХ

«ART IN SOUL» В ЖАВОРОНКАХ

Для участия во Всероссийском форуме «Взмах крыла» в Театральный центр «Жаворонки» приезжают различные коллективы. Так 30 ноября молодежная Школа-театр «Art in Soul» из города Реутов вновь порадовала зрителей своей постановкой «Тэффи». Коллектив — это молодые люди и девушки, которые всей душой любят свое дело и полностью отдаются искусству. Руководитель и режиссер Школы-театра Александра Татур помогает и вдохновляет каждого актера на эту непростую работу. На суд зрителей Жаворонковского поселения был представлен необычный спектакль по сочинениям Надежды Тэффи.

Яркое и даже шумное появление актеров из зрительного зала сразу настроило публику на атмосферу постановки. Действие происходит в комнате, где за большим столом компания обсуждает насущные дела и делится различными ситуациями. Интересные истории, рассказанные актерами по одному или в парах, переплетались одна с другой и гармонично сливались в единое действие.

Спектакль разделен на две части антрактом, во время первого действия зритель может видеть более юношеский диалог между всеми участниками на сцене. Детские шалости, передразнивания и соответствующие истории зрители наблюдают с улыбкой и сопереживают юным героям. Действие второй части происходит уже на шумном банкете, где вдоволь спиртных напитков, а взрослые люди заняты своими мыслями об отношениях. Каждая из них координально отличается друг от друга, но при этом объединены общей идеей.

Небольшие монологи актеров воспринимались зрителями по-разному. Некоторые наталкивали на глубокие мысли, а другие заставляли смеяться от души. В завершении спектакля публика вознаградила актеров аплодисментами. Школа-театр «Art in Soul» поблагодарила организаторов фестиваля за предоставленную возможность вывести постановку в гастрольную поездку. Хотим отметить, что коллектив с большим успехом уже принимал участие в фестивале и по итогам финальной недели был выделен за лучший актерский ансамбль и получил приз «Спектакль года» за работу «Мой дядя самых честных правил».

Желаем театру творческих успехов и ещё больше театральных свершений!

Анна Сайгина
Фото: Анна Сайгина
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
30 ноября 2018 года.