«ДИАЛОГИ ГОРОДА» В ЖАВОРОНКАХ

«ДИАЛОГИ ГОРОДА» В ЖАВОРОНКАХ

В рамках Всероссийского форума театральных коллективов «Взмах крыла» 18 ноября успешно состоялся спектакль «Диалоги города». Театр без крыши уже принимал участие в фестивале и полюбился зрителям Театрального центра «Жаворонки». Философский спектакль, основанный на стихотворениях Веры Полозковой впечатлил публику.

Форум «Взмах крыла» предоставляет возможность показать авторские пробы в различных жанрах. Режиссер спектакля Мария Коробейник вкладывает большой смысл в постановку и через авторские решения доносит до публики способы преодоления тех или иных жизненных трудностей. Организаторы фестиваля очень рады, что и молодежное веяние присутствует в заявленных на конкурс работах. Зрительское мнение о постановке разделилось, но в этом и заключается творческая деятельность.

Спектакль наполнен интересными литературными и музыкальными решениями. Минимализм в декорациях и костюмах помог зрителем не отвлекаться от внутреннего наполнения постановки. Увековеченные вопросы о структуре нашей жизни были раскрыты коллективом с разных сторон. Артисты поблагодарили организаторов фестиваля за «теплую атмосферу и радушный приём». Театральный центр «Жаворонки» всегда рад участникам форума и их полету на сцене!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
18 января 2019 года.