СПЕКТАКЛЬ «ИНТЕРВЬЮ С ИОНЕСКО»

СПЕКТАКЛЬ «ИНТЕРВЬЮ С ИОНЕСКО»

Вновь театр абсурда в рамках Открытого Всероссийского форума театральных коллективов «Взмах Крыла» впечатлил зрителей Театрального центра «Жаворонки». Московский театр им. Леонида Андреева 20 января представил премьерный спектакль «Интервью с Ионеско». Автор сценария, режиссёр и одновременно исполнитель одной из главных ролей Андрей Бабаев представил на суд зрителей необыкновенную постановку.

Эксплуатационный спектакль представляет собой интервью с известными драматургом, вот только никто не может быть уверен тот ли это Эден Ионеско. Зрители представления буквально оказались в середине 90-х годов 20 века. Неординарные образы корреспондента, загадочного Ионеско и вороны были профессионально сыграны актерами, которые до неузнаваемости вжились в свои роли. В постановке присутствует множество отсылок на творчество известного драматурга, который причастен к театру такого жанра.

Завороженные зрители стали свидетелями необыкновенных событий. Казалось, что корреспондент и Ионеско — это один и тот же человек. Неординарные костюмы и грим создавали глубокое впечатление всей картины. Спектакль был дополнен небольшими видеороликами, отражающими то, что все действие на сцене — это абсурдная проекция реальности, происходящей в нашей жизни. В завершении представления публика выходили из зрительного зала, погруженная в философские раздумья, на которые натолкнула интересная пьеса.

Организаторы очень рады, что завершением фестивального смотра стала крайне впечатляющая постановка. С 5 февраля на сцене Театрального центра «Жаворонки» начнется финальная театральная неделя лучших работ форума «Взмах крыла». Не пропустите!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
20 января 2019 года.