ВЗМАХ КРЫЛА — ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

ВЗМАХ КРЫЛА — ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Финальная неделя успешно продолжается и 8 февраля на сцене Театрального центра «Жаворонки» выступили три коллектива со спектаклями в разные жанрах. Перед публикой выступили актеры театра-студии «Академия ХМ!» (г. Краснознаменск), Школы-театра «Art in soul» (г. Реутов) и завершили день хозяева сцены Народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой.

Молодежный коллектив из Краснознаменска с музыкальной постановкой «Не любо — не слушай!» удивили зрителя славянскими песнопениями и стилизованными костюмами. Для реализации постановки были выбраны сказки Степана Писахова. В спектакле используется музыка как всеми известных композиторов, так и авторская музыка сегодняшних жителей архангельского края. Все участники постановки — это подростки, которые с большим энтузиазмом играют на сцене и отдаются любимому делу.

Дружные актеры Школы-театра «Art in soul» из города Реутов вышли на сцену с тяжёлой психологической пьесой «Оскар и Розовая дама» по одноименному роману французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Зрители погрузились в историю 10 летнего мальчика по имени Оскар. Он узнает о том, что болен раком и ему остаётся жить 12 дней. Оскар не отчаивается и считает каждые сутки за 10 прожитых лет. Мальчик делится с Богом всеми событиями, которые происходят вокруг него. Публика сопереживают герою на протяжении всего действия и задумчиво выходит из зрительного зала после трагичного конца.

Театра «Крылья» вышел на сцену с драмой «Одноклассники». Постановка вновь очень сильно прозвучала в исполнении коллектива и тронула зрителя до глубины души. Человеческая жизнь иногда преподносит совсем неожиданные сюрпризы, и каждый справляется с ними по-своему. Герои произведения сталкиваются с тем, что не все жизненные «уроки» могут быть выучены вовремя и осознание о совершённых ошибках приходит даже спустя 20 лет. Публика аплодировала актерам за сильные драматические монологи и вознаградила в конце спектакля криками браво!

Также днём между спектаклями было организовано 4 мастер-класса, по два из которых провели Василиса Теплякова и Артем Назаров. Педагоги поделились с участниками форума своим опытом в сфере театрального искусства и пожелали участникам открытого форума дальнейших творческих успехов.

Присоединяйтесь к нашему молодежному движению в рамках фестиваля «Взмах крыла» и следите за афишами и новостями в официальных социальных сетях.

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
8 февраля 2019 года.