«КРЫЛЬЯ» В МОРСКОМ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ 

«КРЫЛЬЯ» В МОРСКОМ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ 

Вот уже на протяжении пяти лет делегация Одинцовского округа Московской области отправляется в города-герои к памятным местам воинской славы в рамках военно-патриотической эстафеты «Салют Победы!». В этом году эстафета была посвящена героической обороне и освобождению города Новороссийска, ВМФ и военным действиям на морских фронтах.

В рамках мемориальных мероприятий, 11 мая, жители города-героя увидели специальную программу «Славный Новороссийск», которую исполнили артисты Народного молодёжного театра «Крылья».
Специально к поездке коллектив подготовил множество новых уникальных вокальных и хореографических номеров. На протяжении нескольких месяцев шла напряженная подготовка и вот, наконец, в этот замечательный вечер, полный зал зрителей смог насладиться итогами работы коллектива.

Перед концертом на сцену поднялась режиссер и руководитель театра Ольга Николаевна Кобецкая, которая поблагодарила собравшихся за поддержку, а также отметила важность эстафеты «Салют Победе!» для всех жителей нашей большой страны. Затем приветственную речь произнес Председатель профильного комитета муниципального образования Новороссийска Андрей Павлович Антонов. Он рассказал, насколько необходимо патриотическое воспитание, и в связи с этим поблагодарил делегацию за их просветительскую миссию.

Главной темой концерта стало море, ведь оно играло важную роль в жизни города Новороссийска во время войны. Специально к поездке модельером театра Людмилой Романюк были сшиты тематические костюмы, которые отсылали к славным подвигам моряков и Черноморскому флоту. Главные акценты в выборе песен и постановке хореографических номеров тоже сконцентрировались на этой теме. Очень ярким показал себя танец «Яблочко», а также хореографические работы под прекрасное исполнение Милены Талановой песни «Сыновья уходят в бой», лиричный вокал Анны Сайгиной в песне «На побывку едет…» и других. Хореограф-постановщик Павел Тепляков сумел не только красиво поставить танцы, но и вложить в них сильную эмоциональную составляющую. В роли юного капитана выступил первоклассник Виктор Андрофагин. Семилетний актер народного театра участвовал в концерте на ровне со взрослыми. Ветераны были настолько растроганы его выступлениями, что по окончании концерта жали мальчику руку.

Режиссер – постановщик Ольга Кобецкая смогла составить программу таким образом, что каждый предыдущий номер еще ярче раскрывал и предвосхищал следующий. Апогеем вечера стала песня «Малая земля», которую коллектив народного театра спел на фоне флагов: ВМФ России, морфлота СССР, а также флага Победы.

Песня настолько погрузила зрительный зал в торжественную атмосферу, что во время ее исполнения, участники делегации и ветераны в едином порыве встали со своих мест, и по окончании разразились громкими овациями и криками «браво».

Коллектив театра благодарит организаторов мероприятия за предоставленную возможность выразить в творчестве любовь к Отечеству и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
11 мая 2019 года.