ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ 

ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ 

Театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой 21 июня сыграл премьерный спектакль «С любимыми не расставайтесь» в культовом месте города Звенигород – Киноцентре имени Любови Орловой. В преддверии памятной даты, полюбившаяся не только жителям Подмосковья, но и российских городов постановка звучала как нельзя трагично и ярко.

В начале вечера через весь зал прошла группа детей со свечами. Школьники вышли на сцену и держа в руках символы скорби, прочитали стихотворение, посвященное подвигу наших бойцов. Руководитель киноцентра поблагодарила юных патриотов и представила перед зрителями коллектив «Крыльев». Спектакль начался.

Постановка, посвященная самым высоким чувствам, которые помогли людям выжить и победить в Великой Отечественной войне впервые показывалась на столь значимой сцене. Играть для незнакомого зрителя на новой площадке всегда сложно, даже если до этого было проведено множество репетиций. Однако, зрители воспринимали историю с такой эмпатией, что актеры тоже в свою очередь отдавали всех себя действию и играли будто в первый раз.

Благодаря камерной сцене и великолепному техническому оборудованию сцены пьеса Ники Квижинадзе зазвучала по-новому, несмотря на то, что игралась уже несколько раз на разных площадках. Появилась та самая глубина изображения, на фоне которого трагедия главных героев выглядела еще более реально и правдоподобно. Каждый жест, каждая песня пробирали до глубины души, о чем зрители не забыли упомянуть по завершении вечера. Звенигородское казачество и все присутствовавшие добавили, что никогда не видели столь запоминающейся и трогательной пьесы о войне. Затем они вручили грамоты от округа коллективу «Юнона» за высокое исполнительское мастерство и активное участие в программе «Троицкие гуляния». Не обошли стороной награды и «Крылья» — руководителю молодежного театра была вручена грамота за высокий профессионализм развитие хореографического искусства, а также сохранение традиций отечественной культуры и воспитание у молодежи любви к искусству.

Фото — https://vk.com/teatrjavoronki?z=album-65537153_266400247