КРЫЛЬЯ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

КРЫЛЬЯ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Финальный спектакль Народного молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой в этом театральном сезоне состоялся 7 июля в Музее Победы на Поклонной горе города Москвы. Столь высокая честь выпала коллективу благодаря действительно большой работе и усердию.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе современного драматурга Ники Квижинадзе вновь покорил даже случайных зрителей, не говоря уже о ветеранах, которых пригласили специально на этот показ. В зале присутствовали также представители администраций, прессы и, главное, автор пьесы. Все отметили глубокое драматическое исполнение и очень эмоциональную работу актеров. Каждый выполнил свою задачу, в результате чего весь коллектив получил заслуженное признание.

Особенно зрители отметили Ярославну Коваль, которая играет роль главной героини и не боится жить, любить и плакать на сцене, погружая в эти чувства своих партнеров. Танцевальные композиции на большой сцене выглядели ярким дополнением к сюжету о любви, которая преодолела расставание, войну и даже смерть.

В финале мероприятия коллективу торжественно вручили грамоту «за высокий уровень исполнительского профессионализма и огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи» за подписью генерала армии В. Ермакова. А также был вручён диплом за артистизм и патриотизм и активное участие в эстафете «Салют Победе» юному Виктору Андрофагину, который проявил свой талант на фронтовых агитбригадах и концерте в Новороссийске. Орден «За службу России» вручили Михаилу Ильину, который написал песню, снял два документальных фильма и мультфильм о Великой Отечественной войне, написал множество патриотических стихотворений в память о героях войны.

Именно на этой высокой патриотической ноте завершился тринадцатый театральный сезон коллектива. Впереди много новых свершений и успехов, которые мы желаем «Крыльям».

Пресс-Служба ТЦ «Жаворонки»,
7 июля 2019 года.