БЕССМЕРТНЫЙ ЛЕРМОНТОВ

БЕССМЕРТНЫЙ ЛЕРМОНТОВ

Пятничным вечером 18 октября в театральном центре «Жаворонки» состоялся литературный вечер «Бессмертие поэта», посвящённый жизни и творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Уникальный проект Литературной гостиной позволяет зрителю окунаться в произведения величайших классиков литературы. И на этот раз вечер прошёл с большим успехом при полном зрительном зале.

В артистическом кафе театрального центра в обрамлении живых музыкальных инструментов, шикарных вокальных партий и бессмертных стихотворений Михаила Юрьевича прозвучал известнейший «Маскарад» поэта. Актеры Народного молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой очень точно уловили характеры и образы своих героев.

Зрители аплодировали и сопереживали каждой сцене. Руководитель литературной гостиной Милена Таланова сумела подобрать такие фрагменты произведений, которые действительно показали глубину и силу слова великого классика.

С удачными дебютами в спектакле поздравили Антона Котовского в роли Князя Звёздича и Екатерину Фокс в роли обворожительной Баронессы. Невероятно ярко Ярослав Костин и Милена Таланова представили свой дуэт Арбенина и его супруги. И весь состав прозвучал очень гармонично и эмоционально.

Зрители оставили многочисленные отзывы и уже с нетерпением ждут новой встречи, которая пройдёт буквально через месяц и будет посвящена Фёдору Михайловичу Достоевскому.