Открытый новогодний урок

Открытый новогодний урок

Декабрь – время дарить положительные эмоции и новогоднее настроение. Во вторник 17 декабря в Театральной студии две средние группы объединились, чтобы пройти новогодний театральный квест и встретиться с главным волшебником предстоящего праздника.

Школьники с удовольствием выполняли задания педагогов Екатерины Фокс и Павла Теплякова и общались со сказочными героями, которых сыграли актёры Народного театра «Крылья». Серьезный Богатырь (Валерий Долгов), Забавный Таракан (Артем Блохин) и Мудрая Ворона (Надежда Гутынина) порадовали участников занятия и помогли проявить их актёрские навыки. Ребята соревновались в пластичности, технике речи, работе с невидимыми предметами, демонстрировали танцевальные и ораторские способности.

Родители с интересом следили за работой детей и отметили творческий рост каждого из них. Ребята с легкостью справились с заданиями и позвали Дедушку Мороза. Несмотря на то, что школьники изначально не очень верили в чудеса, появление сказочного героя очень понравилось ребятам. Они с удовольствием прочитали стихи, многие впервые смогли сделать это с микрофоном со сцены.

В финале занятия дети получили красивые ёлочные игрушки к празднику и пожелали новых успехов друг другу в грядущем году.