Трёхсерийный Новый год

Трёхсерийный Новый год

Специально к зимним каникулам и праздникам в Театральном центре «Жаворонки» состоялся Новогодний проект Народного молодёжного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой — «Трёхсерийный Новый год». Проект состоял из трёх спектаклей, поставленных по пьесам художественного руководителя Театрального центра Михаила Ильина.

Вместе со смелыми Машей и Вовой зрители отправились в удивительные приключения. В первых двух сказках роль Маши и Вовы исполнили Маша Маминова и Егор Лысенко, а в третьей — Ярославна Коваль и Александр Раевский.

В первой серии Новогоднего проекта — «Ларец с чудесами», Маша и Вова вместе со зрителями помогали Дедушке Морозу вернуть его Волшебный ларец с чудесами, который украла Тень. Им пришлось пройти царство коварного Кощея и его приспешников, опуститься в омут Водяного с рыбами, взлететь к самим звездам Главнокомандующего Месяца и даже попасть в страшный Мир Зазеркалья. На пути героев встретились и другие интересные персонажи из сказок, без которых Новогодний спектакль не получился бы ярким и интересным: Учёный Кот, Бабки-Ёжки, слуга Кощея — Хмырь, разбойники, тролли, говорящие звёздочки, сказочные рыбы и сама Тень. Благодаря активной помощи зала, смекалке и смелости Волшебный ларец вернулся к Деду Морозу и Новогоднее чудо произошло. Спектакль показал, что никакие преграды не страшны, если есть настоящая дружба и поддержка, а сказка может прийти в каждый дом — достаточно только открыть книгу и прочитать её.

 

 

 

 

 

 

Во второй серии — «Волшебное зеркало» зрители вновь встретились с Машей и Вовой. По заданию Деда Мороза и Снегурочки ребята отправились в сказочную страну искать осколки Волшебного зеркала, с помощью которого Баба Яга заколдовала сказочных персонажей и поменяла их характеры. В спектакле зрителей ждали невероятные метаморфозы героев известных сказок: Красная шапочка стала грозой леса, Волк — вегетарианцем, Бармалей вдруг стал очень дружелюбным, а знакомый по прошлой сказке Кощей стал настоящим обжорой. Не менее удивительными и забавными были вредный доктор Айболит, очень глупая Василиса Премудрая, трусливый Богатырь, шустрый Водяной и злой Снеговик. Особенно зрителям понравились появления главной злодейки спектакля — Бабы Яги в исполнении Екатерины Фокс и Кота Учёного, которого она посадила на цепь, в исполнении Александра Гуртового. Благодаря интересным интерактивным находкам режиссера Ольги Кобецкой, зрители смогли не только смотреть, но и поучаствовать в самом спектакле.

 

 

 

 

С повзрослевшими Машей и Вовой зрители, которым исполнилось 6 лет, встретились уже в третьей серии Трёхсерийного Нового года — «Сердце Земли». В спектакле уникальным образом соединились мультипликационная работа и сценическое действие. Маша и Вова отправились в путешествие по сказочным космическим мирам в поисках «Сердца Земли», украденного космическими пиратами. Только их смелость, честность и дружба позволили спасти свою планету.

 

 

 

 

 

Перед каждым спектаклем актёры Народного молодёжного театра «Крылья» проводили весёлые интерактивные программы и водили хоровод вокруг Новогодней ёлочки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все три новогодних представления вызвали восторг у детей и их родителей и подарили прекрасное новогоднее настроение и веру в чудеса!