ЗА ГРАНЬЮ СОФИТОВ

ЗА ГРАНЬЮ СОФИТОВ

Молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой принял участие в Областном открытом фестивале-конкурсе современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов».

В этом году на суд профессионального жюри артисты представили два спектакля: «С любимыми не расставайтесь» по пьесе современного драматурга Н.Квижинадзе «Ландыш и ромашка» и «Двенадцать» по одноимённой поэме А.Блока. Также в конкурсной программе приняла участие работа киностудии «Жаворонок» и артистов театра — видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Спасите наши души» в аранжировке Ивана Ласорыба.

11 сентября в Доме культуры «Подмосковье» театр «Крылья» показал спектакль «С любимыми не расставайтесь». Трогательная история любви, пронесённая сквозь годы войны, поразила зрителей до глубины души. Постановка Ольги Кобецкой «С любимыми не расставайтесь» — это не просто драматический спектакль, здесь переплетаются вокальные и пластические композиции на фоне военных хроник. Зритель полностью погружается в период Великой Отечественной войны, начиная с «прекрасного утра» 22 июня 1941 года и заканчивая Великой Победой. Пережив вместе с героями спектакля весь ужас войны и утраты, зрители аплодировали не сдерживая слёзы.

12 сентября Молодёжный театр «Крылья» привез в г. Красногорск спектакль «Двенадцать» по одноименной поэме Александра Блока. Играть данный спектакль на чужой площадке оказалось очень сложно, так как для разделения пространства в постановке используются многоуровневые декорации, которые актёры привезли с собой. Но, несмотря на все сложности, на конкурсе спектакль прозвучал уверенно и эмоционально.
Яркая картина революции развернулась на сцене и полностью захватила внимание зрителя. Неординарные декорации, уникальное музыкальное оформление, оригинальные пластические решения и яркая игра актёров не оставили равнодушными жюри и гостей фестиваля.

Режиссёр театра Ольга Кобецкая осталась довольна выступлениями коллектива. Актёры справились с поставленными задачами и отыграли ярко и эмоционально свои роли.

Жюри особенным образом отметило слаженную работу театра «Крылья», актёрскую игру, необычную сценографию и авторскую музыку.

Коллектив театра с нетерпением ждёт результаты конкурса.

Фотографии со спектаклей можно посмотреть здесь ?

Фотоальбом «С любимыми не расставайтесь»: https://vk.com/album-65537153_277314500

Фотоальбом «Двенадцать»: https://vk.com/album-65537153_277325242