Праздничное мероприятие по случаю празднования Международного дня пожилых людей

Праздничное мероприятие по случаю празднования Международного дня пожилых людей

13 октября 2013 года в Театральном центре «Жаворонки» впервые было организованно праздничное мероприятие по случаю празднования Международного дня пожилых людей.

Перед началом концерта всем желающим была предложена небольшая экскурсия по Театральному центру, в котором уже началась активная работа в творческих студиях.

Были приглашены пожилые пары, проживающие в сельском поселении Жаворонковское, которые в этом году отметили 50-летнюю годовщину совместной жизни, «Золотую свадьбу». На сцену поднялись три пары, которых поздравил представитель администрации и которым были вручены памятные подарки. На сцену также были приглашены и юбиляры, которым исполнилось 80 и более лет.

Самым главным подарком для юбиляров и гостей мероприятия было выступление ансамбля «Кантилена» под руководством Галины Георгиевны Постниковой, с программой «Романс — любовь моя».Со сцены звучали известные старинные русские романсы, а так же музыкальные произведения из шедевров российского кинематографа, таких как «Обыкновенное чудо» М. Захарова и «Жестокий романс» Э. Рязанова. Концертную программу вела режиссер Театра-студии «Крылья» Ольга Николаевна Кобецкая.

В завершении мероприятия все гости были приглашены в литературную гостиную Театрального центра на чаепитие, где они смогли в домашней обстановке поделиться впечатлениями об увиденном, встретиться со старыми друзьями и просто поговорить.