Новогодний марафон Спектакль «Ларец с Чудесами»

Новогодний марафон Спектакль «Ларец с Чудесами»

Театр-студия «Крылья», уже по сложившейся доброй традиции, провёл новогодний театральный марафон. В этом году был подготовлен сюрприз – абсолютно новый авторский спектакль «Ларец с Чудесами».

Отправной точкой марафона, ещё в середине декабря, стала Лесногородская детская школа искусств. Именно на этой площадке состоялась премьера спектакля. Не смотря на трудности, связанные со спецификой сцены которая не предназначена для широкомасштабных театральный постановок, режиссер театра-студии «Крылья» Ольга Кобецкая и художественный руководитель Михаил Ильин смогли адаптировать сценографию под предлагаемые условия. Все юные зрители, пришедшие в этот день, получили свой Новогодний подарок.

Следующим этапом стала центральная площадка Одинцовского района – Гарнизонный дом Офицеров. На этой площадке актеры сыграли более шести спектаклей. В холе ребят встречали аниматоры, которые проводили с детьми разные увлекательные игры, пели песни и водили хороводы. Именно здесь и произошла завязка сюжета, ведь Страшная тень прямо на глазах у детей крадет волшебный ларец с чудесами Дедушки Мороза. Помочь в поисках ларца,без которого Нового Года не будет, вызываются маленькие дети Вова и Маша и Снегурочка переносит их в Волшебную страну сказок.

Уже на профессиональной сцене, при полном оснащении зала, спектакль приобрел свой истинный вид, со всеми техническими возможностями и эффектами, которые были заложены авторами спектакля.

После большой сцены спектакль перебрался на уже родную сцену Театрального центра «Жаворонки». Не смотря на несколько сыгранных спектаклей в декабре на этой сцене, уютный, но не большой зал не смог вместить всех желающих, поэтому ы январе состоялся дополнительный спектакль. Анимационная программа проходила на улице, перед входом в театральный центр. Надо было, только видеть с каким задором ребята выполняли задания, которые приготовила для них Снегурочка. Все смогли повеселиться от души.

И символичным завершением новогоднего марафона, уже в 2014 году, стал спектакль, который был сыгран в Захаровском доме культуры. Именно здесь, много лет назад, коллектив театра приобрел свое название — «Крылья». Тогда, в 20-ти градусный мороз в помещении, где актеры готовились к выступлению, вдруг прилетела самая настоящая бабочка.

Все зрители, которые увидели новую работу Театра-студии «Крылья», отметили, что не смотря на теплую погоду, спектакль подарил им настоящее Новогоднее настроение и ощущение волшебства.