Концерт рок-группы «The Рокенролес» с говорящим названием «Слушай и смотри».

Концерт рок-группы «The Рокенролес» с говорящим названием «Слушай и смотри».

Слушай и смотри «The Рокенролес»!

Вечером 8 февраля в субботу в театральном центре Жаворонки прошло необычное мероприятие для такого места – концерт рок-группы «The Рокенролес» с говорящим названием «Слушай и смотри».

Культурно-досуговые центры не очень охотно предоставляют площадки для подобных мероприятий в связи со спецификой публики, приходящей на концерт, да и самого музыкального звучания. Почему-то сложилось устойчивое мнение, что молодежь, увлекающаяся роком, на концертах исключительно пьет, курит и создает хаос и грязь вокруг себя. Но на самом деле, это не совсем так, а точнее сказать, совсем не так! Вот как на вопрос «Не страшно ли пускать рокеров в зал?» ответила директор театрального центра Ольга Кобецкая: «Мы не боимся экспериментировать. Наши двери открыты для любого творчества, если оно несет в себе некий замысел. И мы неизменно верим в нашу молодежь, ведь именно за ней наше будущее».

Участники концерта группа «The Рокенролес» стала объединением творчества и музыкантов (гитара, вокал Леонид Флишеровский, бас Гарик, барабаны Юрий Михайлович) и актеров театра-студии «Крылья» (солистки Милена Таланова и Ася Королева, клавишник Иван Ласорыб). И в результате такого интересного и плодотворного сотрудничества Театральный Центр стал родным домом для группы.

Концертная программа заняла полтора часа, что для многих зрителей, которых собрался почти полный зал, пролетело как одно мгновение. Были просьбы в следующий раз сделать программу «хотя бы на часочек побольше». Для своих песен ребята выбирают интересные и актуальные темы, например, прозвучала песня «Бабье лето», где отмечалось отсутствие такового в прошлом году, а песня «Ни о чем» удивила своим смыслом. Ребята вообще отличаются оригинальностью и нестандартным подходом к своему творчеству.

Зрители восприняли творчество молодых музыкантов с восторгом. И к большой радости администрации Театрального центра, выражали свои эмоции аплодисментами, криками «браво» и танцами в проходах, не оставив за собой ни мусора, ни нецензурной брани. Весь концерт царила поистине дружеская атмосфера, что еще раз подтвердило, что «эксперимент» удался. И мы надеемся уже скоро увидеть «The Рокенролес» вновь на сцене.

Катерина Фокс

Дина Стихина

Фото: Катерина Зайцева