Открытие Арт-Кафе в Театральном центре «Жаворонки»

Открытие Арт-Кафе в Театральном центре «Жаворонки»

В театральном центре «Жаворонки» 6 марта прошло официальное открытие Артистического кафе. В канунженского праздника 8 марта джазовый концерт в честь открытия кафе стал подарком милым дамам от Администрации сельского поселения Жаворонковское.

Почти пол года прошло с того момента, как Театральный центр начал свою работу. Уже много различных концертов, спектаклей, мероприятий и занятий прошло здесь, но открытие Арт-кафе приходилось откладывать. Сначала в деталях доводился до окончательного вида интерьер помещения. Красивый антураж не должен смущать и отвлекать от творческого наполнения, но в то же время должен иметь определенный стиль и гармонию во всем.

Идея создания такого места, где смогли бы в неформальной обстановке общаться творческие люди и просто люди, неравнодушные к искусству, уже давно преследовала директора Театрального центра Ольгу Кобецкую. И вот, наконец, мечта сбылась. Появился замечательный уютный зал, где уже запланированы творческие вечера, концерты, встречи с известными актерами и деятелями искусств, поэтические встречи и многое другое.

УвеличитьКрасивым и, несомненно, очень важным элементом стал раритетный рояль, на котором когда-то играл сам Станиславский. Рояль хранился у одного из жителей поселения Жаворонковское Евгения Аркадьевича Некрасова, который безвозмездно передал инструмент Театральному центру, и вот после реставрации, наконец, инструмент занял сове почетное место.

Открытие Арт-кафе прошло в стиле Джаза. Весь вечер профессиональные музыканты играли известные произведения композитора, ставшего классикой джаза – Антонио Жобима. Один из величайших бразильских композиторов, всемирно известный автор песен, значимость которого для современной музыки — американской, в особенности, — стоит в одном ряду с Джорджем Гершвином (George Gershwin, 1898-1937 г.г., американский композитор), Коуэлом Портером (Cole Porter, 1893-1964 г.г., американский композитор) и Битлз (Beatles).

Узнаваемые мелодии в исполнении флейты (Александр Бруни), саксофона (Антон Боев), рояля (Марат Габбасов) и великолепного женского вокала Катерины Анохиной не оставили равнодушными никого из присутствующих гостей. Также приятным открытием для многих стал интересный инструмент Кахон, с виду похожий на небольшую коробку, но совмещающий в себе все прелести ударной установки, без которой редко обходится джазовый вечер.

Сидя за уютными столиками и наслаждаясь прекрасным джазом под чашечку ароматного кофе в непринужденной обстановке можно было пообщаться на темы культуры и искусства. Ведущая вечера актриса театра-студии «Крылья» Катерина Фокс поддерживала атмосферу вечера, рассказывая о джазе, музыкантах и о самом Театральном центре.

Все гости, в том числе и Глава сельского поселения Жаворонковское Ирина Юрьевна Васильева, благодаря которой проект смог начать свою работу, остались под приятным впечатлением от вечера и покинули кафе лишь в надежде на скорую встречу в этих творческих стенах.

Администрация Театрального центра «Жаворонки» благодарит сотрудников Одинцовского телевидения (ОТВ) Марию Шматкову и Константина Королева, которые всегда освещают интересные события из жизни театра-студии «Крылья» и самого Центра. В этот раз, не забыв про работу, они сумели в полной мере насладиться вечером джазовой музыки и проявить себя как великолепные танцоры

Екатерина Андрофагина

Фото: Анна Кулакова