ФЕЯ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

ФЕЯ ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА

В воскресенье 15 сентября Театральный центр “Жаворонки’’ открыл свои двери еще для одного молодежного театра. Театр-студия «Артель» в рамках Всероссийского форума молодежных театральных коллективов ‘’Взмах Крыла’’ показала удивительный, музыкальный и по-настоящему сказочный спектакль «Фея изумрудного города».

Сказка Сергея Сухинова продолжает серию Александра Волкова об Изумрудном городе. Всего на 5 дней к Элли возвращается юность. И вот ее снова ждут в волшебной стране верные друзья – Страшила, Железный дровосек, волшебницы Стелла и Вилина. Но жителям волшебной страны нужна помощь, ведь королевством завладела злая Корина – ученица самой Гингемы!

В этот день в зале собрались самые маленькие зрители, которые стали свидетелями неожиданных превращений, настоящей дружбы и волшебства. Дети с восторгом наблюдали за любимыми героями и даже были готовы сами вызваться на помощь друзьям.»Я думаю, что спектакль кончится хорошо, а если все-таки актерам не хватит сил победить зло, мы поможем» – говорил один из самых маленьких зрителей во время небольшого антракта.

Для спектакля были изготовлены яркие декорации. Величественные башни и беседка, увитая цветами, придавала сцене дворцовый вид, а сундук, открывающийся сам по себе, приводил в восторг не только детей, но и взрослых. Спектакли Театра-студии «Атрель» всегда отличались чудесными танцами, так и в этот раз сказка была наполнена танцевальными номерами, которые стали ярким дополнением к спектаклю. Прекрасная музыка создавала особую атмосферу и настроение.

Невозможно не сказать о костюмах. Огромные, пушистые бальные платья, блестящие и яркие костюмы эльфов, чудное голубое платье куклы, обшитое рюшами и еще огромное количество самых разнообразных и неповторимых костюмов.
«В этот раз мы приехали к вам всей большой театральной семьей, не поехали только самые маленькие актеры. Хочется выразить большую благодарность за теплый профессиональный прием, уют и открытые сердца. Мы желаем фестивалю долгой жизни, а сами, в свою очередь, будем всегда рядом», – говорит режиссер спектакля Ольга Огонькова.

Анастасия Борщ

Фото: Юрий Антохин