МЫ О ВОЙНЕ НЕ ГОВОРИМ

МЫ О ВОЙНЕ НЕ ГОВОРИМ

Второй Всероссийский молодёжный форум молодёжных театральных коллективов «Взмах Крыла» продолжает набирать обороты. И как прежде, не перестаёт удивлять сюрпризами своих зрителей.

25 сентября на гостеприимной сцене Театрального центра «Жаворонки» вновь прогремел очередной спектакль в рамках молодёжного форума. Московский Театр и Киностудия «Чердак» на этот раз привезли патриотическую постановку «Мы о войне не говорим» по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня».

История начинается в наше время. Во время вечеринки подростки нашли выпавший из старой записной книжки листок со словами и нотами одной лирической песни, которая переносит их во времена Великой Отечественной Войны. С этого момента на сцене начинают происходить чудеса – картины летят на одном дыхании одна за другой, бытовые ситуации сменяются неожиданными поворотами сюжета. Зрители только что улыбались увиденному и вот уже на их глазах заблестели слезы. Так открыто и ярко играли актеры, что зал не мог сдерживать своих искренних эмоций.

Не смотря на статичность декораций, сцена казалась настолько живой, что окунала зрителя полностью в то действие, которое происходило на сцене. А бурные аплодисменты в конце еще раз подтвердили высокий профессионализм актеров и актуальность самой постановки.

После спектакля директор Театрального центра, идейный вдохновитель форума «Взмах крыла» Ольга Кобецкая безоговорочно утвердила показ данного спектакля на финальной неделе второго фестиваля «Взмаха крыла».

Ярослав Костин
ФОТО: Павел Медведев

ТЦ «Жаворонки», 25 сентября 2015 года.