ПЕЙНТБОЛ С КРЫЛЬЯМИ

ПЕЙНТБОЛ С КРЫЛЬЯМИ

Утром субботы 26 сентября на полигоне спортингклуба «Москва» в деревне Солманово, что на Минском шоссе возле Зайцево, собралась самая активная молодёжь Жаворонковского поселения.

Здесь состоялся чемпионат по пейнтболу на кубок главы поселения. Старт дала сама глава Светлана Николаевна Дейвис, пожелав удачи всем собравшимся. Для участия в мероприятии все разбились на восемь команд. Две профессиональные команды, которые регулярно тренируются на полигоне, и шесть команд состоящих из жителей сельского поселения, заранее подавшие свои заявки.

К участию в соревнованиях была представлена и команда театрального центра «Жаворонки» в составе семи человек: Юрий Шпилинов, Екатерина Зайцева, Ярослав Костин, Данил Даниленко, Артём Блохин, Андрей Прыгунов и фотографа Никиты Шапедько.

Команда театрального центра не долго придумывала название. Так как все ребята по совместительству являются актерами театра «Крылья», для названия команды было выбрано название родного театра.

В каждой игре участвовало по 5 игроков. Сначала ребята расстроились, что не все поиграют, но потом обрадовались появившейся возможности сделать замену. У единственной девушки в команде — Кати Зайцевой, даже на следующий день на руках и на спине красовались следы обстрелов.

Каждый раунд длился по 7 минут, и сразу чувствовалось, какая из команд новичок, а кто уже давно и активно играет. Команда «Крыльев», к сожалению, не являлась командой «бывалых», но это не мешало им сражаться на максимуме своих возможностей. Ребятам очень хотелось бы попробовать свои силы, сойдясь с каждой из представленных команд, но такой возможности не было в этот раз. Надеемся, что на следующем мероприятии актеры смогут реализовать такие свои амбиции!

Итоговым результатом для театралов стало пятое место, но это только начало. Тем более, что сразу после игры ребят уже ждала сцена — генеральный прогон спектакля.

Очень приятно было попить чай с бутербродами после игры, которыми ребят угостили организаторы. А когда определились лидирующие команды, всем оставшимся разрешили сыграть по одной игре не в зачет.

Все участники чемпионата оценили хорошую организацию мероприятия, в т.ч. оперативность в распределении игр между командами. Однако бывалые игроки отметили, что борьба велась не совсем по справедливой сетке, не давая возможности непрофессиональным командам претендовать на первое место.

Подобных мероприятий еще не проводилось в нашем поселении, поэтому можно считать дебют весьма успешным и очень интересным для активной молодежи!

Директор Театрального центра Ольга Кобецкая выразила большую благодарность тем ребятам, которые приняли участие в соревнованиях по пейнтболу. Особенно было приятно, что несмотря на усталость, ребята смогли осилить не только генеральный прогон, который в этот день длился до 22:30, но и выйти на следующий день в спектакле, порадовав своих верных зрителей и почитателей.

Катерина Фокс
Фото: Никита Шапедько

ТЦ «Жаворонки», 26 сентября 2015 года.