«СЕРЕБРЯНЫЙ ОЛЕНЬ» СТАРТОВАЛ В ЖАВОРОНКАХ

«СЕРЕБРЯНЫЙ ОЛЕНЬ» СТАРТОВАЛ В ЖАВОРОНКАХ

В субботу 14 ноября 2015 года в Театральном центре «Жаворонки» стартовал 18ый открытый фестиваль- конкурс «Серебряный олень». Становится доброй традицией открывать фестиваль в уютном и гостеприимном театральном центре.

Старт фестивалю дал председатель Комитета по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Одинцовского района Олег Иванович Демченко, который по традиции подводя итоги прошлых фестивалей, в которых приняло более 45 000 участников, пожелал конкурсантам этого года успехов и ярких выступлений.

Слова напутствия сказала также директор Театрального центра «Жаворонки» Ольга Кобецкая, которая отметила, что вновь с радостью принимает фестиваль, ведь открывать новые таланты среди детей и молодежи – бесценный опыт и очень увлекательны процесс.

После того как в зале погас свет на сцене началось удивительное действие. Специально к открытию фестиваля Народный молодежный театр-студия «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой подготовил дефиле театральных костюмов под песню из мюзикла Нотрдам Де Пари. На сцену выходили актеры в разнообразных костюмах, представляя калейдоскоп многообразия театральных образов. Ведь стартовал фестиваль именно с номинаций «Театральное искусство» и «Художественное чтение».

Как и всегда, конкурсантов судила профессиональная судейская коллегия. Члены жюри: Режиссер, актер, педагог по сценическому мастерству Ваче Размикович Оганджанян; член Российского творческого союза дизайнеров, руководителю творческой мастерской при Московском Государственном Университете Дизайна и Технологий, кандидат технических наук Чижова Наталья Викторовна.

Председатель жюри Народный артист России, российский театральный актёр, режиссёр, педагог, художественный руководитель Московского молодёжного театра — Вячеслав Семёнович Спесивцев по достоинству оценил юные таланты Одинцовского района.

Очень трогательно номинацию «Художественное чтение» открыла участница, прочитавшая стихотворение про мамин хвостик. Трехлетняя Анастасия Рижко была настолько очаровательно, что в зале не смолкали аплодисменты. Такая маленькая, но, несомненно, талантливая девочка задала очень высокую планку конкурсантам.

Более 40 участников выступило в номинации «Художественное чтение». А после небольшого перерыва на суд зрителей и судей были представлены театральные коллективы со всего Одинцовского района со своими постановками.

С каждым годом уровень мастерства конкурсантов становится все более профессиональным. И этот день не стал исключением. На сцене конкурсанты выступали с максимальным энтузиазмом и знанием своего дела.

На протяжении всего дня в зрительном зале не оставалось свободного места. В зрителях были как конкурсанты, так и группы поддержки, подбадривая каждого выступающего дружными аплодисментами. Вели программу актеры Народного театра-студии «Крылья» Катерина Фокс и Алексей Абрамов. Итоги первого конкурсного дня скоро появятся на официальных страницах информационных порталов.

Открытый фестиваль-конкурс «Серебряный олень» будет идти до 5го декабря, дети и молодежь смогут показать свои таланты еще в нескольких номинациях:

26 ноября в 11:00 Академический вокал в Одинцовской музыкальной школе (г. Одинцово, ул. Советская, д. 26)

28 ноября в 11:00 Народный и эстрадный вокал в Театральном центре «Жаворонки» (с. Жаворонки, ул. Лесная, д.17)

4 декабря в 11:00 Изобразительное и прикладное искусство в Информационно-методический центр Одинцовского района (г. Одинцово, ул. Бирюзова, д.30)

5 декабря в 11:00 Хореографические коллективы в РДКиТ (г.Одинцово, ул.М.Жукова, д.26)

ТЦ «Жаворонки», 14 ноября 2015 года