ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО НА «СЕРЕБРЯНОМ ОЛЕНЕ»

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО НА «СЕРЕБРЯНОМ ОЛЕНЕ»

В субботу 5 декабря в РДКиТ г. Одинцово прошел очередной конкурсный день 18-го открытого фестиваля-конкурса детей и молодежи «Серебряный олень». На этот раз участники проявляли свои таланты в хореографическом искусстве. Были представлены три номинации: классический, народный и современный танец.

В качестве подарка для всех участников и гостей фестиваля был показан военно-патриотический номер «Мы землю вращаем…» в исполнении хореографического коллектива «Соловушка» (рук. Наталья Мухортова) Театрального центра «Жаовронки».

Всего около 90 коллективов, свыше 400 человек выступило на сцене дома культуры. Жюри пришлось непросто, но они могли выявить самых талантливых в каждой номинации. Председатель жюри Романова Наталья Васильевна — Доцент Хореографического факультета Московского Государственного Университета Культуры и искусств;- педагог Московского областного колледжа искусств в Москве; преподаватель Педагогического колледжа; член ЖЮРИ международных и всероссийских конкурсов.
Члены жюри Мауэр Ирина Гербертовна — преподаватель Губернского колледжа искусств, Станкевич Ирина Анатольевна — руководитель отдела комитета по делам молодежи, культуре и спорту.

Вели программу актеры Народного молодежного театра «Крылья» Ирина Астахова, Катерина Фокс и Алексей Абрамов.

От Театрального центра «Жаворонки» было представлено несколько танцевальных коллективов. Балетная студия «Фуэте» (рук. Ольга Таланова) впервые приняла участие в районном конкурсе. Солистка студии Васина Анастасия заняла почетное третье место в номинации Современный танец в младшей возрастной группе.

Шоу-группа театра-студии «Крылья» (рук. Елизавета Никонова) также заняла третье место в возрастной группе «Молодежь».
Мы публикуем итоги фестиваля и поздравляем всех победителей! Самые яркие и интересные выступления будут представлены на заключительном гала-концерте.

Екатерина Андрофагина
Фото: Юрий Антохин