«ВОЙНА И МИР» СПЕСИВЦЕВА

«ВОЙНА И МИР» СПЕСИВЦЕВА

Понедельник 7 ноября в Театральном Центре «Жаворонки» начался по-театральному. В рамках Всероссийского форума «Взмах Крыла» Московский молодежный экспериментальный театр под руководством народного артиста Вячеслава Семеновича Спесивцева представил спектакль «Война и мир» по одноименному произведению Льва Николаевича Толстого.

Все декорации к этому спектаклю — это всего лишь 10 небольших ящиков, что делает постановку выездной на самые разные площадки. В том числе и даже на школьные сцены. Дело в том, что этот спектакль входит в проект «Классика в классе». В рамках этого проекта актеры под руководством режиссера ставят спектакли российских классиков, входящих в школьную программу. Такие спектакли идут по 45 минут и могут заменить урок литературы. Учащиеся школ и гимназий знакомятся с величайшими произведениями во время просмотра увлекательного спектакля. Цель проекта- заинтересовать подрастающее поколение и дать стимул к чтению классической литературы.

Каждый спектакль в этом проекте проходит при постоянном контакте с залом. Зрители принимают непосредственное участие в спектакле, что очень увлекает!

Данный спектакль был поставлен 3 года назад. Он создавался 5-6 месяцев и увенчался огромным успехом. Как говорят актеры, нет изначальной задумки к который ведет режиссер свою работу, а сам спектакль создается на репетициях! Придумывается что-то новое и каждый раз спектакль усовершенствуется. Также актеры пригласили побывать на репетиции и поприсутствовать в творческом процессе!

Зрители по окончанию спектакля были в восторге. Зал не смолкал от аплодисментов! В зале был полный аншлаг, пришлось ставить доп стулья.

Театральный центр «Жаворонки» специально для школ жаворонковского поселения организовал показ этого спектакля, учащиеся 7 — 11 классов Ликинской и Жаворонковской школы остались в полном восторге от спектакля.

Анна Сайгина
Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин

ТЦ «Жаворонки», 7 декабря, 2015 год.