ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД В МОСКОВСКОЙ ГИМНАЗИИ

ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД В МОСКОВСКОЙ ГИМНАЗИИ

Во вторник 22 декабря 2015 года младшие актеры основной театральной труппы народного театра «Крылья» отправились из Театрального центра «Жаворонки» в Москву. В детском саду «Рябинушка» при гимназии 1358 коллектив под руководством Ольги Кобецкой представил свой музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города».

Здесь юных актеров встретила заведующая Торгова Наталья Юрьевна, обеспечив коллектив всем необходимым. Вскоре собрались и главные действующие лица — дети средних и старших групп со своими педагогами-воспитателями. В гимназии часто проходят различные спектакли и мероприятия, поэтому малыши прекрасно знают, как себя вести, и при этом являются уже искушенными зрителями несмотря на свой возраст.

С самого начала спектакля дети увлеченно следили за приключениями отважной девочки Элли и её верного защитника маленького Тотошки. Каждый новый персонаж, который выходил на импровизированную сцену, вызывал яркую и живую реакцию в зале. Маленькие зрители очень активно участвовали в спектакле и искренне радовались победам хороших героев над злыми волками, воронами и обезьянами. А когда коварная Бастинда схватила Элли и потащила к себе, дети начали кричать и вскакивать со своих мест, и даже были готовы выйти и спасти девочку! Но, к счастью, Элли сама все же сумела одолеть злую волшебницу, и тогда все дети в зале радостно зааплодировали. А когда в конце спектакля зазвучала финальная песня, многие дети старались подпевать несмотря на то, что слышали эту песню впервые, ведь её написал художественный руководитель театра Михаил Ильин.

После спектакля дети не спешили уходить и были счастливы от возможности сфотографироваться с актерами. Очень много приятных отзывов прозвучало и от воспитателей, некоторые признались, что это одна из лучших постановок, которую им приходилось видеть за все время работы.

С руководством гимназии уже ведутся переговоры на предмет возможной организованной поездки детей из Москвы в Театральный центр «Жаворонки», где не только актерская игра, но и профессиональное техническое оснащение позволит оказаться в сказке и маленьким и взрослым зрителям.

Руководитель и главный режиссер театра Ольга Кобецкая отметила, что в этой гимназии царит очень приятная атмосфера, а дети просто чудесные, воспитанные и готовые к любым приключениям. Надеемся, что и другие спектакли коллектива придутся по вкусу этим маленьким ценителям искусства.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин